Психология

Почему люди меняются со временем когда узнают друг друга? а сначала кажутся милыми..

Когда люди мало знают друг о друге, то имеют своё, личное представление о человеке - обычно то, каким они хотят видеть этого человека. Когда же узнают его ближе, то очень часто разочаровываются: представления не совпадают с действительностью, и интерес к человеку или пропадает совсем, или становится слабовыраженным.
Сонечка Панкратова
Лучший ответ
Соли много едят, друг с другом
Mahbuba Khamidova
Они не меняются, они проявляются. В каждом человеке намешано и хорошего, и плохого, и в силу воспитания и жизненного опыта мы сначала выставляем напоказ самое лучшее в себе... Не стоит зацикливаться на этом - мы ведь тоже несовершенны - и всем полезно смотреть на себя иногда со стороны.
мы их сами наделяем ценными для нас качествами.... милый добрый... мудрый.... в общении... они облетают по одному.... как листочки по осени... и человек остается... голый без преукрас.... и мы его таким еще не знали....
Что наша жизнь- игра...
Светик Волкова
это не люди меняются, это у тебя глаза открываются))
изначально человек показывает себя с хорошей стороны и видят только хорошее, в дальнейшем, когда лучше его узнаешь, понимаешь, что не такой он и милый,
так как не все способны видеть недостатки изначально!!!!
Алина Сергеевна А если человек показывает себя сначала с плохой стороны а затем когда узнаешь его поближе то оказывается что ты в корне не прав что тогда?
Мария Огнева хорошее тоже не сразу видно..ПРивет Варя!! ( Варвара)
Люди не меняются. Они остаются теми, какими и были тогда, когда друг другу казались милыми.. .
Со временем меняется отношение к тому, что говорит, или делает тот самый прежде милый.
Лора Ли
потомучто поначалу мало кто ведёт себя естественно, все хотя создать хорошее впечатление и поэтому скрывают свои недостатки, но шила в мешку не утаишь, рано или поздно всё выплывает....
втираются в доверие, что б как можно больше пользы получить от "ближнего"
* Элис * **** я в шоке. нет слов к этому коментарию
ууу это так всегда. . Попадалась и не раз в доверие к таким людям. . Вампиры они энергетические.. дают фальш, получают блажь. . Поменьше бы таких. . а вобще лучше со временем голая правда, чем сладкая ложь вечно. Будьте честными перед другими. . потом ведь круто опозоритесь и рискуете быть возненавиденными.
Сама над этим голову ломаю)
Вроде как с точке зрения эзотерики - в материальном мире все преходяще, а с точки зрения психологии - притупляется чувство новизны.
дети какают в горшок, а взрослые в душу.
Котя *)