Психология
Как воспитать в себе силу воли?...
для всего нужен мотив! попробуйте обратить внимание на безвольных людей. А когда они Вас начнут раздражать, сила воли сама собой даст о себе знать, как и любое человеческое качество характера. Нас больше всего раздражают в других те ошибки, какие мы совершали сами (философ говорил, забыла какой, но я с ним согласилась уже не раз)
откажитесь от интернета.
Xeniya Nikolayeva
Вот если б была сила воли....
Элементарно. Дай зарок сегодня, чтобы ни случилось (хоть земля напополам) а завтра с утра пойду на воскресное служение в церковь. Отбуду все служение а в конце покаюсь. Если все это будет позади-считай, что у вас железная воля.
Прежде всего нужно научиться отказываться от привычек и удовольствий (т. е. ни то, что хочется. ) Это и будет самая серьезная практика. А для начала, попробуйте просидеть на стуле не двигаясь, смотря в одну определенную точку 30 минут. И так каждый день и так далее. Измените режим своего дня, если возможно, ходите пешком тогда, когда вы не спешите по делам и прочеее, на ваше усмотрение, это могут быть любые занятия : изучение языка, занятия спортом . Делайте усилия над собой, результат будет, если не потокать лени . Поставьте задачу для себя и сами ее реализуйте. Воля есть у каждого, ее пробудить нужно.
Итак:
Всё, что вы хотите сделать - не делайте сразу (!) , а подготавливайтесь заранее! Минимум - за сутки! Ещё лучше - переспать с этой мыслью! Вы увидите как кто-то незримый Вам ...помогает! Важно, чтобы Он успел (!) и это было хорошее дело или навык! Анонс своего рода - Великое Дело!! ! Даже проанонсированная (прорекламированная) книга читается по-другому. С предвзятостью! И сила Воли тоже должна сначала узнать - Чего вы НЕ хотите! Это работа с Подсоснанием, а Время (обязательно его давать!!! ) осветит Моральность любого начинания. Вы можете осмотреть скульптуру только обойдя её вокруг! Так и Время расставит все точки над "и".
Волей.
Есть простое, но эффективное упражнение. Вместо того, чтобы сорваться, улыбаться в ответ и вообще быть для всех приятным. Начинать можно отнескольких часов до нескольких дней. Условие "без исключений!