Психология

как воспитать в себе силу воли ?

Всегда быстрее и легче мы делаем то, что нам интересно или хочется... часто дела нежеланные мы оставляем на потом или забываем о них. Сила воли воспитывается на том, что делать нужно, но не охота... Когда железное слово «НАДО!» становится определяющим в плане наших действий, тогда можно считать, что сила воли у нас есть.
Наталья Корабельникова
Лучший ответ
это очень просто. надо делать то, что вам не нравится. вот не нравится - а вы берете, и делаете. невзирая ни на что. вот это да, вот это воля.
ну например: не хотите со мной обниматься-целоваться, а вот идете - и целуетесь. и даже больше.
Наталья
Стоит только захотеть над этим потрудиться...
Nazal D
её нет необходимости воспитывать, просто если ЖИВЁТЕ от Своих ХОЧУ, то она сама вас будет воспитывать на ВАС, а если живёте от НАДО, то хоть за воспитывайся вряд ли она вас будет слушать и что то выполнять изрядно не помотав вам нервы

лучше развивайте в себе дисциплину и здравый СМЫСЛ, а это в свою очередь опосредованно разовьёт ВОЛЮ
Luiza- Tim
вопрос прям таки в точку, вот начала ее воспитывать-не поддается!
Лилия Дамс
В этом случае надо уметь говорить слово "Нет"!
Сила воли это КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, не преимущество, а НЕДОСТАТОК
надо научиться корректировать вектор её направленности (воспитывать можно только детей)
Надо думать и делать-то что полезно, а не то что хочется.
Желание нужно, потому что эот мотиватор.. . могу похвастаться что пить и курить бросил сам....