я сейчас Пикуля читаю.. умиляюсь как пишет как маслом мягким по хлебушку а когда то я не смогла его читать. .
я читать начала в четыре года и когда пошла в школу уже многое перечитала.. библиотека была у дед богатая.. так вот мы с братом нашли Золя Жизнь.. ее от нас прятали ну мы ее конечно стали читать и ну очень удивлялись такая ерунда а ее от нас прячут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Психология
Вы пробовали перечитывать то,что лет в 7-8 читали, "Трех мушкетеров",например? Ну, и как эффект?
Ирина Медведева
Я тоже в 4 года читать научилась :))))
у меня увы, нет столько времени, что бы перечитывать старое
Ирина Медведева
А меня особо не спрашивают - мама обязана перед сном читать вслух 2 главы, если хочет дальше - уже читает сама :)))
Я все собираюсь перечитать все части из серии "Приключения Тома Сойера" Гекльберри Финна и т. д. Еще хочу про Незнайку, толстая такая книжка, зачитанная до дыр в свое время)) ) А "Трех мушкетеров" я не читаю уже лет 15, но могу в принципе) Интернет вот только теперь завладел умом, а жаль, а то бы ударилась в ностальгию)
Эффект потрясающий. "Д'Артаньян произвел выкладку, и оказалось, что в минуте, как обычно, шестьдесят секунд"
Вынуждена перечитывать и по второму и по третьему разу по мере необходимости - дети изучают мой "репертуар". ..И каждый раз нахожу что-то новое, незамеченное ранее....
Эффект такой же, как от посещения тех мест, где не была лет 15. Что-то знакомое есть, но много нового. И иногда такое разочарование от тех книг, что в детстве читала с восторгом...
В 8 лет я зачитывался "Жерминаль" Эмиля Золя. Это сильно подействовало на моё половое становление! Причём до такой степени, что перечитывать до сих пор не требуется!
Интересно, что можно воспринять в 7 лет из "Трех мушкетеров"?
Ирина Медведева
Да, вроде, всё воспринимали :)))
И, как ни странно, помнится, и "постельные сцены", типа с Миледи, легко и естественно воспринимались - без напрягов :)
Это же не 5 лет, а 7 уже :)
Я камасутру перечитал и понял что набрал килограммов 15.Так не изогнусь. Здохну.
нет, не тянет перечитывать.
я в 7 лет репку по слогам читал
Ирина Медведева
смешно :)
в 7-8 лет "Трех мушкетеров" не читала и содержание знаю только по фильму, мне больше интересны книги по истории, культурологии и автобиографии
Иногда читаем с племянницей сказки. Начинаешь видеть другой смысл.
Экзюпери перечитала ("Маленький принц") . Эффект сказочный.. . Чудно жить на этом свете, господа!
Аху....