Психология

Как относитесь к философии Дейла Карнеги?

Расскажите, что думаете о его книге "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Стоит ли оставаться собой или пытаться понравиться другим людям... и все, что вы думаете по поводу книги.
читала... многое из его книги применяла на практике (для презинтаций )...но лучше в нормальной жизни оставаться собой....
Надежда Хайло
Лучший ответ
наив
Светлана *****
Думаю что Карнеги немного из другого мира ...мне более ближе и понятнее книги Свияша, я имею ввиду взаимоотношения людей !
Это книга для юсовцев с их укладом жизни. Кое что, но с коррекцией, подходит и нам. Все таки предпочитаю НЛП. Гораздо эффективнее, хотя сбоев очень дофига и тут.
Светлана
Роксана Аванесян где научиться нлп?
Прежде всего, это не философия. Это система правил, как быть хорошим и пушистым и при этом извлекать выгоду. Довольно действенная, не могу отрицать. Но в российском обществе не катит (за исключением американизированных компаний) .
У нас как? Оставайся самими собой и все приложится. Возможно, это не так, но на том стоим...
Оставайтесь собой! Зачем вам апологет масонов?
Если не понимать его буквально, то он прав.
Oля Савчук
Роксана Аванесян в смысле не менять свою натуру а воспринимать это как игру?
Такие методики были в ходу в 50-60-е годы. За это время всё стало гораздо сложней и эти методики уже не действуют, т. к. люди стали в них разбираться и научились противодействовать им.
когда-то прочитал, сейчас от неё толку нет совершенно никакого.
хотя, когда спрашиваешь любую женщину о её ребенке - она начинает говорить - прям, как и предупреждал Д. Карнеги.
короче. советы его дедльные, как приёмы в самбо.
только пользоваться сейчас ими мне негде.
не на ком приёмы проводить)) ) я уже всех поборол))
В социуме это лицемерие для собственной выгоды возможно и выгодно и действенно; а вот в личной жизни и во взаимоотношениях с близкими и друзьями - не советую!
Манипулировать людьми - вообщем-то полезный навык. Но ещё полезнее задуматься над тем, кто манипулирует нами. В том числе и через текст. :)
Роксана Аванесян да уж, нлп - это интересная штука) мне кажется, нами постоянно манипулируют, и не только через текст.
Амереканский тип мышления, но во многом согласна!
книга популярно-непрактичная и поверхностная.. изучите лучше Таранова "методы влияния на людей",как не прогибаясь под других заставить их подлаживаться под себя
Роксана Аванесян вы знаете. мне не нравится сама эта постановка вопроса - я ни под кого не подлаживаюсь, и других не заставляю под себя прогибаться
Я к Корнеги отношусь плохо. Достаточно быть просто вежливым и воспитанным человеком.
Его советы подходят далеко не всем. Многим просто их природа не позволит выполнять все эти штуки - кто-то может быть по природе более прямолинейным и т. д.
Карнеги легко советовать. Похоже, некоторые качества у него просто от природы.
Мне, например, интереснее было познакомиться с соционикой - так вот, в своих книгах Карнеги описывает подходык общению психотипа Гексли (которым он, скорее всего и являлся) .
А все не могут быть такими и вести себя так. Это не реально
Оставайтесь самим собой и меньше читайте западные книги.
Роксана Аванесян ага, мне тут тоже пришло в голову. надо ли себя корректировать и казаться всем приятным (если всерьез это воспринимать)
а я его обожаю и мои дети выросли замечательными людми
Отрицательно, предпочитаю Луизу Хей.