Психология
нафиг некоторые люди делают добро?!!!если потом 100 раз об этом упрекают! что за садизм? злая как собака! бесит! :)
Все просто.. . в таких случаях надо либо вернуть это "добро", либо спросить чем можно его компенсировать и сделать это.. . раз и навсегда...
Кто людям помогает,
Тот тратит время зря:
Хорошими делами
Прославиться нельзя.
Тот тратит время зря:
Хорошими делами
Прославиться нельзя.
Вот зря Вы так про собак :)))
Собаки так не делают :))))
Я тоже зариткалась добро не делать. слишком дорого обходится.
я за !!!вы 100% правы!!!
нет не злых не добрых людей. Люди действуют только исходя из своих желаний с целью получить для себя выгоду или наслаждение от сделанного, либо бегут от того, что может доставить им неприятности или боль. Так, на ваш взгляд, добрый человек, совершающий какое-либо действие (вам кажущееся добрым) не может поступить иначе, поскольку в противном случае его замучает совесть.
Пример: Молодой человек видит бабушку, которая не может перейти дорогу. В подсознании создается картина (она всегда создается у все у нас, но мы этого не замечаем; у каждого своя конечно) , что если он Бабушке не поможет, то будет мучится после этого еще долгое время.. . Поэтому он быстренько, не размышляя помогает ей, и готово.
Другой пример: Этот же молодой человек идет со своими друзьями. Видит бабушку. Он видит как она не может, но в голове возникает другая картина от того, что теперь скажут его друзья о его действиях в помощь бабушке. И желание не упасть в глазах друзей больше чем мучение от того, что не помог бабушке, и поэтому он просто проходит мимо.
Заключение: мы все эгоисты, действуем всегда из собственной выгоды, всегда!
намного больше о нас, интересной актуальной инфо на: "каб. тв"
Мария Первых
Нельзя говорить за всех. Есть люди, которые делают добро не только для своей выгоды. Некоторые могут помочь бабушке, потому что "у них в мыслях возникает осознание того, что бабушке трудно". Если на возможность помочь людям влияет статуст в обществе, то это надо определённо менять
Добро есть в каждом из нас. Его надо открыть и отпустить в мир. Упрекают те, кто не может это сделать.
Я делаю добро, не думая о себе. Ведь добро для себя - уже не истинное добро. А какбэ эгоизм xD. (странные мерки у людей)
Не стоит обращать внимания на упрёки, если вы делаете действительно добро. Нельзя что-либо сделать не пожертвовав ничем. Где-то убывает, где-то прибывает. Вам окупится это.