Психология

Как сказать человеку,о его страшном диагнозе или держать это пока в тайне? А ,что потом?

Ольга Иодис
Держите это до последнего в тайне. Лучше чтобы человек всё что ему осталось прожил с НАДЕЖДОЙ.
Юля Юн
Лучший ответ
Ольга Иодис Мне каждый день жизнь преподносит новые "сюрпризы"-я просто всё это наверно не вынесу.
Алла Парфимчик каким бы страшным диагнозом не был, он все равно будет надеятся. Ведь надежду не убьешь. Она умирает последней!
сказать, чтоб боролся с диагнозом...
я согласна с Александром, кому-то надо правду сразу сказать, кому-то и соврать не грех... все зависит от конкретного человека
Marysenka Nedelko
Диагноз - это пока ещё не конец. Если не сказать время может быть упущено, ведь многие не любят лечиться. а здесь уже дорог каждый день. Каким бы страшным не был диагноз - главное не запускать, всё-таки сейчас многое лечится.
А вот как сказать - это зависит от характера больного. Если паникёр, то мягко, если несговорчивый, то наоборот, жестко и т. д.
сказать! потому что он сам все поймет, как бы вы ни хитрили.. .

но.. . верно сказано, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА. с одной стороны человек должен успеть подготовится к смерти, если верующий. Или он придет к вере.
с другой стороны - неизвестная реакция.
Если решитесь сказать, будьте рядом хоть первое время. Мало ли что!
Диана Курбан
Есть такие люди, которым лучше об этом не говорить. Например, очень мнительному лучше об этом не знать.
Человек ВПРАВЕ это знать! у него осталось совсем мало времени для спасения души.
впринципе, всё зависит от человека.
нужно всё просчитать, когда говорить, какие будут его действия и т. д.
и это палка с двух концов, скажешь рано, человек замкнётся, уйдёт в себя, скажешь поздно, не у спеет жизни порадоваться, и так далее.. .
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!