Психология

ЖизнЬ как вОда, расслАбишься-всплЫвешь, напрЯГёшься-увидешь подвОдные Камни....а надо?))

Oo
Ooo
Это вопрос для Премудрого пескаря, который -"Жил - дрожал, и умирал - дрожал". Всё боялся "расслабиться", и вся жизнь его была в напряжении: "... куда ни обернется - везде ему мат. Кругом, в воде, все большие рыбы плавают, а он всех меньше; всякая рыба его заглотать может, а он никого заглотать не может. " И что же? Как жить по уму? "Надо так прожить, чтоб никто не заметил, - сказал он себе, - а не то как раз пропадешь! " Так и сделал, выдолбив нору, выбираясь из неё только по ночам, да в полдень, когда рыба сыта. И прожил он так более 100 лет... А кому это было надо?
" Вся жизнь мгновенно перед ним пронеслась. Какие были у него радости? кого он утешил? кому добрый совет подал? кому доброе слово сказал? кого приютил, обогрел, защитил? кто слышал об нем? кто об его существовании вспомнит?
И на все эти вопросы ему пришлось отвечать: "Никому, никто".
Вот и получается: если тебе НИЧЕГО НЕ надо, кроме своей бесполезной жизни, то и ты НИКОМУ не нужен. "ЖизнЬ как вОда... "- и приходится в ней лавировать между хищниками и жертвами, то расслабляясь, то напрягаясь)) )
Юлия Максимова
Лучший ответ
Ooo очень Захватывающе, полезнО онО длЯ мноГИХ))))
Ooo ЛО, жизнь как вода)
Жизнь как вода. Всплывает всякое.. . )
Земфира
Ooo а вот что Есть, то не убрать))а смыть то надо...))))
Да... уж! Без ВОДЫ ни туды.. . и не сюды: -))))
Ooo а кАда на МОре качка....)))))
Время от времени, все напрягаются, это нормально, как и расслабляться.
Ooo ну Инь и янЯ получается)))))
да кто ж кроме тебя знает чего тебе надо
Ooo многоВА не надо)))