Психология
Засады, подводные камни перехода из виртуала в реал после длительного общения в интернете??
В реале это будет совсем другой человек, отличающийся от виртуального.. . придуманного)))
Emmanouela Lorents
не всегда
Вот-вот, лучше спокойно на бережке сидеть!

Aisulu Raxmetova
Вот сюрприз... так сюрприз... обоим)))
да
Соня Ковал
что да?
А может не стоит переходить в реал? всё так и оставить... в виртуале...
Елена Финская
точно. реал из розетки не выдернешь )))
После длительного - вряд ли будет что-то против ожидаемого.) )
Всё, что было у меня в реале, подтверждало виртуальное *первое* впечатление.
А вот в виртуале первое впечатление пару раз и подводило)))) )
А чтоб засад не было никаких - не каждая виртуальная встреча ДОЛЖНА переходить в реал. Пусть тут и остаеЦЦа))))))))))))
Не вижу проблемы, нравится человек, не затягивайте с реальным знакомством.
Не понравится реальность... разошлись..
Соня Ковал
я тоже не вижу, если смотреть на все так как вы говорите..
несовпадение придуманного образа с оригиналом
Не надо долго засиживаться за компьютером, все должно быть в меру...
видно переход не завершился ))
Соня Ковал
с многими он прошел...
Выходя из дому не рухнуть кубарем с первой ступпени лестницы и не забыть закрыть замки, а, возвращаясь, убедиться, что ты пришел именно домой, к своему родному, а не к чужому компу:))))
Это не только в интернете. Слова- обещния одно, а, дела совсем другое.
Не "засадуйте". Расслабьтесь и общайтесь - ничто не делает человека богаче, кроме творчества и общения.
Елена Финская
ага. расслабьтесь )))

Отвечающие как с дуба рухнули. Скайпа, что ль нет или телефона?
Какое разочарование может быть, если в инете чел чаще более открыт, чем в реале ( эффект попутчика в купе) .
Но если тока фотки показывают женщины, то меня лично смутило бы некоторое возрастное несоответствие при помощи фотошопа сделанное либо просто фотки были бы неновыми, ну это, наверное, тока тупые дамочки делают.
Ответ: Не вижу я никаких подводных камней или засад у адекватных людей.
Людмила ***
Молодец, оч.солидарна.
Как же вас засосало!. . Да никаких проблем, выключила комп и всё.

Наталия Ильина (Сёмка)
Гифка прикольная. А Вам еще никто не говорил, что в Ответах чаще всего автор, задавая тот или иной вопрос, не нуждается в советах личного характера?
А разве такое может быть?
что говорить про интернет, в жизни все то же замое и засады и подводные камни, казалось бы знаешь человека вечность
Уже пятый год в чате galaxy сижу
Соня Ковал
а что это за чат?
в реале не сотрешь то что начал говорить.. .
сложность возникает в том.. что сидя дома у компа человек попутно еще может делать море дел. .
в реале сложно совместить встречу и мытье полов)) ) ( образно.. для придирчивых)
в инете.. как тут уже сказали.. выкл и нет тебя. .
в жизни это сложнее ..
многие тут под маской.. в жизни видно сразу.. кто чего стоит. .
это не смайлик послать... это ночи без сна когда нужно твое плечо.. ( опять же образно)
думаю логика понятна..
в жизни это сложнее ..
думаю логика понятна..
Соня Ковал
вы уверены что сразу видно..может вы хороший психолог?
Интернет-зависимость не с проста так распространена в наши дни. Люди разучились общаться и путают скромность с зажатостью. Общаясь с вами по интернету, ваш собеседник создает себе ваш образ... рисует вас, как внешнее, так и ваш психологический портрет. Когда он видит вас, то стереотипы рушатся и вы оказываетесь совсем другим, жучим ему человеком.
В единичных случаях это не так. Вот почему психологи не рекомендуют интернет-знакомства.