Психология

я кажется поняла чем виртуал лучше реала ...здесь у тебя может быть много Миров!?))... а ещё?

а какая разница сколько Миров ..для одних это спасение от Одиночества, для других встреча с Друзьями или просто отдых от суеты ...самое главное чтобы Человеку было это во Благо ...иногда виртуал реальнее Реала и конечно Прекрасно когда наоборот ..))
Инна Миннибаева
Инна Миннибаева
38 186
Лучший ответ
А еще здесь можно общаться так как нельзя в реале. Откровеннее что ли.
Маруся
Маруся
97 767
МногА)) ) Разных)))
Нет! Виртуал лучше тем, что надоел собеседник, кнопочку нажал и общение прекртилось без обид и объяснений !
....-все познается в сравнении...
Даже если ударит, то не по душе, а лишь по её символьно-словесному образу - есть буфер, безопаснее :))))))))
Ты сидишь, высказываешь все что надумал и никто тебя не торопит, не перебивает. Можно самому выбирать категорию общения, можно спокойно игнорировать не понравившиеся высказывания. Можно придумывать любой образ
Марина, совершенно с Вами согласен. Здесь есть поле для творчества и если у тебя душа поет, то ты можешь здесь быть и актером, и поэтом, и художником. Здесь можно увидеть умных, начитанных, интеллигентных, мудрых людей. Можно узнать что то новое, можно тайно симпатизировать, завидовать, любить.. .
Попробуйте в офисе прочитать Омара Хайяма

Любимая в ночи ко мне пришла,
Назло врагам светильник мой зажгла.
И пусть луна зайдет, свеча погаснет –
С тобою мне и ночь, как день, светла.

Хорошего, солнечного дня, уважающий Вас Ходжа.
Да, здесь много всего, и главное, что ты сама выбираешь сколько и какого качества. Это здорово!... Но в реале то все живые...
А что в реале так плохо жить? Мне кажется ВСЁ это зависит от тебя самого, ты САМ и создаёш ЭТУ ОБЬЕКТИВНУЮ реальность, а вирт, это ИЛЛЮЗИЯ, правда это тоже МИР, но без ОБЬЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, а проще ЕЁ НЕ ПОЩУПАТЬ . Надеюсь понятно обьяснил
Алла Ставицкая
Алла Ставицкая
44 231
А еще - сюда можно приходить без макияжа... в любое время суток)
Татьяна Синица
Татьяна Синица
40 922
Любовь Еськова ах как хочется мне выйти в люди одевши шляпу,
не такую как все ,а с околышем и набекрень,
ах как хочется мне взять под ручку обычную девку
а здесь все в неглиже и все миль пардон --блеманже)))
Самообман.
за миры принимают пресловутое "мыло"
делайте хоть сотню, Ваш Мир - единственный, уникальный
и Вы в нем - феномен Времени
впрочем, никакого виртуала ни самом деле нет.. .
Игра в прятки, - вы прячетесь, вас ищут... кто ищет?
Ваши тайные мысли.
И много лиц. И ты всегда молод, . Но это не правда. Виртуальная жизнь хуже реальной, она отнимает время и деньги, она основана на пристрастиях людей и их фантазиях. реализованные в интернете фантазии-миф и сказка) Я не люблю этот мир- но я существую здесь, а живу Там И ЛЮБЛЮ-ТО) И мне не очень больно за бесцельно прожитые годы!!
Есть возможность довести мысль до конца и выправить её до совершенства (очень нравится слово "редактировать") - собеседник не перебьёт тебя разговором.
А может ьыть и один мир. Совместный
... а еще много всякой дряни ...***
Не нужно стесняться, зажиматься, смущаться потому, что тебя никто не видит.
здесь у тебя может быть много аватарок. в реале-одна
не факт, что лучше, но по другому, интереснее может быть. есть шанс проявить себя как бы с чистого листа, познакомиться и пообщаться с совершенно разными людьми из разных стран. вообще инет удобная вещьь для общения.
AA
Anar Adambekova
24 753
В виртуале адаптируешь под себя, в реале - адаптируешься сам...!
LK
Larisa K
24 238
в нашу технократическую эпоху разве задумывается поезд о том, какие рельсы лучше.. . те что по правую сторону?... или те, что по левую?...
Здесь нас много и можем все одновременно обмениваться мнениями)
Но реальность не стоит вытеснять
D.
D ... Abdikeeva ..*
20 407
Виртуал это эгоистически комфортно: чмоки, открыточку к Дате и пр. , короче, ненастоящее...
Алена Кусакина
Алена Кусакина
19 087
А я то думал что людям больше нравится реальная жизнь (задавал похожий опрос)! ? Ну тогда я продолжу свою экспансию (всех сажать в свою коробочку) . Там Ваши миры будут рассортированы и упорядочены, все будут защищены и полное равноправие. А возможностей будет куда больше чем на Майле, не отличите от настоящего мира (и зачем он нужен если всё точь-в-точь как в реале) . Сейчас перехожу ко второму этапу своего мирового плана (надо отсюда улететь на другую планету для технологического прорыва и спокойного строительства) . Как делать ИИ я знаю. Хотя, Вы это не застанете.. .

Вообще-то, я тут по делу!
Прив Марина)).. Дело в том, что у Меня реал всегда Лучше, если он Есть... в Реале Меня могут оценить Реально, а в Вирте, лишь виртуально))
Как у растения..)
Такова наша природа, вот это и притягивает. Поясню мысль, в реале у нас тоже много миров (работа, семья, хобби, увлечения) и тоже много "ролей", они конечно интересней виртуала, но если хочеться большего или просто много страхов в жизни (ограничений, опасений) . А если уж посмотреть ещё глубже... то обретение опыта жизней, это сам её смысл для нас "по образу и подобию.... "
Можно нормально поговорить и сказать всё так, как ты думаешь тебя выслушают (прочитают), и ты выслушаешь это сто процентно, а в жизни ор, гам и ещё боишься что-то не то сказать, так как у того папа крутой у того связи, где уж там философствовать, как те шакалята не чего не поняв кидаются на тебя, 3а тут хоть умных людей встретишь. Нет не говорю я, что все такие мрази, просто от каждого ждёшь подвох, тут его тоже ждёшь но гораздо меньше.
'Виртуал' не лучше и не хуже реала. Множество миров - всего лишь отражение всего многообразия Вашего внутреннего мира. Происходящее с Вами - шаг к пониманию себя.
Здесь нет домашних дел и должностных обязанностей...
У меня в реале. . миров гораздо больше. .
гораздо. .
такая работа. . столько лиц.. образов. .
иии... ууу.. .
здесь это и в подметки не годится. .
и потом. .
ну много миров. . и что.. ?
человек-то тот же. .

у меня здесь есть человечек. .
(я его обожаю)
у которого *тысячи аккаунтов. .
он больше мастера (иногда гуру)
не доходит. . и уходит на новый. .
и что.. ?

даже воплощаясь в *гада гадского*
я чувствую его боль. . доброту и щедрость. .

ерунда это всё.. реальное-виртуальное. .
я сейчас Вам отвечаю.. виртуально.. или реально.. ?
а читаете меня как.. ? виртуально-реально.. ?
мы придумываем других
Ну и что, что миров много. Но чужих он делает близкими, а близких отдаляет.
Желаемое нами, принимается за действительность. Но в очередной раз понимаем, -хотели как лучше, а получилось, - как всегда.
а ещё ты невидим и можешь без опаски "чушь прекрасную нести"
Для ответа собеседнику есть время на обдумывание каждого слова. Ну и в глаз получить не такой риск... за неправильно сказанное слово
Здесь может быть и дружба и любовь и наверное ненависть, но только все за ширмой спрятано, в реале не спрячешься .
Виртуал лучше реала, только для тех, кто не может ничего добиться в жизни, можно еще понять стариков и инвалидов
Нелли Семина
Нелли Семина
5 129
а риск раздвоение личности не пугает ? ))
Ольга Можная
Ольга Можная
4 810
и много дел, потому что, чтобы ухаживать за каждым миром нужно тратить уйму времени)))
Маша ***
Маша ***
4 320
Виртуал - это уход от не всегда благоприятного реала!
Лиза Ткачёва
Лиза Ткачёва
2 849
Можно познакомиться с такой замечательной и красивой девушкой как вы, Марина!!!
Мария Алиева
Мария Алиева
2 321
А ещё то, что гадкий, презренный личность ни когда не может присвоит образ (авку) просветленных, лучезарных вдохновителей, так же как и обратное .
В виртуале, погрузившись в мир своих иллюзий можно не бояться сурового оклика реала "не выдумывай!!! "
Если жизнь без проблем то будет скучно. Мне лучше реал чем виртуал...
А ещё может быть много личностей. Разных!
множество раз заново воскреснуть.. .
а ведь недавно у Вас требовал на мужские темы картинки показывать))
А еще можно создать мир под себя и жить в нём
И всё.

Похожие вопросы