Психология

Может ли человек, познавший боль, оставаться наивным?

Irina Spinu
Наивность - это неведение. Боль дает опыт. Наивным он не останется.. . он может остаться открытым и искренним.. . не закрыться и не озлобиться. . он может также не воспринять урока боли, и его неведение может остаться с ним.. . такое тоже возможно.. . но первый вариант гораздо предпочтительнее. . а там как получится.
Мария Казанцева
Лучший ответ
Очень даже может) Это от боли не зависит, поскольку наивность это все же черта характера, а от нее так просто не избавишься, не смотря на все испытания.
Аня Новикова
может ...одно не исключает другое.... зависит от человека....
Татьяна Рева
На Время не остаётся, а потом может снова становиться :-)
Простодушие - все равно останется простодушием...
может. наивность и боль-разный опыт. святых среди людей нет. каждый человек переживает свой опыт бытия.
может быть он от переизбытка боли и наивный...
Ксения Сологуб
Вряд ли!
Если он оставляет этому миру место для солнечного зайчика на своей щеке..
Vikutza L.
Наивность может перейти в другое качество)
Надежда Ивлева
может, часто на одни и те же грабли наступаем
Может! )))
Ольга Ольга
наивные все те которые не имеют понятия о духовности..
Может, к сожалению.. .
В+
Вика +
Легко может-СВЯТАЯ ПРОСТОТА....
может.. . и часто остаются...
Думаю, может только глупый.... вообще боль, ошибки делают людей сильнее и мудрее)))
Познавший боль часто имитирует наивность... иногда это выгодная позиция
Victoria Bostan
Скорее всего это темперамент слабохарактерного человека. Да, может, в полне! Потому как каждый новый раз попадая в похожую ситуацию, будет надеятся, что в этот раз всё будет по другому или лучше, таким образом поднимая свою самооценку перед самим собой же. Такие люди ходят обычно по кругу своих ошибок, в итоге накапливая за спиной целый стрессовый мешок.
нет, не может
всё зависит от характера))