Психология

В каких ситуациях, совершенно простые и наивные песни, предстают гениальным творением и остаются в памяти на всю жизнь?

Любимейшая песня бойцов спецназа ГРУ, воевавших в Чеченской республике.

https://www.youtube.com/watch?v=tAhI2ElTGaU
Когда служат напоминанием того важного чему они были сопровождением
Елена Волошенко
Лучший ответ
В таких песнях есть то, что тронуло вашу Душу!
Sabina Omarova
Думаю, что в военных ситуациях рождаются песни патриотические, которые поет вся страна.
Пример
Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой с фашистской силой темною с проклятою ордой...
Еще мне нравится песня Темная ночь, Эх, дороги и много других.
Татьяна Сапсуева Вечерочка! Как то Вы... слишком радикально)))))))))
В тех, когда они очень грамотно поданы. С одной стороны кажется ну очень просто, а если копнуть поглубже то совсем не просто.
Старые песни о главном ...
Все Хорошо
Низкий поклон ребятам и уважение
Albina Satkymbaeva
даже если не гениальными, зато искренними и верными по своей сути
Инна Рейнеке
А чтобы ответить на вопрос, обязательно знакомится с предложенным музыкальным материалом?
Татьяна Сапсуева Если Вы успели заметить, я не ставлю просто ролики)
Люди помнят себя и других людей, в первую очередь, а музыка, временами, являлась аккомпанементом для того, что происходило!
Я думаю, что эти песни связаны с важнейшими событиями в жизни этих людей, которые оставили неизгладимый след!
То есть, конкретная музыка действует очень сильно психологически и перед глазами людей всплываю картинки прошлого!
Психологическое значение музыки беспорно, но в данном случае, есть привязка к реальным очень ярким, трагическим, рисковым событиям в жизни, к молодости, войне и пр.
Все это, естественно, вызывает сильные эмоции!
Такое не забывается!

Зеленые Глаза
https://www.youtube.com/watch?v=raQQ6WkheJE
На ваш вопрос напрашивается один ответ: Надо оказаться в нужное время со своими произведениями.
Соответствие "духа" песни духу времени
Когда поёт мама или душа!
Jupar Omirbek
Когда они на "злобу дня"....
Анна Тринёва
в экстремальных, боевых, в минуту когда события жизни как то перекликаются с песней, в момент всеобщей эйфории праздника, ликования.
_Nona _
Вот под каким кайфом они это спели и придумали - по тем и надо слушать...
Такой музыки большая часть...
Марина Гарус
Да?

Странно .

А у наших, в Кубинке, эта всегда была любимая.

https://m.youtube.com/watch?v=Wxy3awZZrgs
Галина Нейман
Татьяна Сапсуева Приветик Кира! А в ГРУ вот такая БЫЛА)
ответ в вопросе, песня эмоционально подстраивается под ситуацию, чем глубже эмоц ситуация- тем сильнее магия песни, какой бы она ни была, хоть попса
Алёна Пронина
в ситуации созвучия и эмоций...
когда песня совпала с тем, что переживаешь
когда влюблён, например
Angel *****
После хорошего возлияния, связанного с темой песни
А мсб ВВ мвд там не воевало?
Татьяна Сапсуева Может и были, но чем занимались... не видел))))))))