Психология

Что остаётся в памяти на всю жизнь?

Просто Полина
Иногда какое-то обрывочное воспоминание о том, как незнакомый ребенок сидит, насупившись, над рисунком и что-то там водит сосредоточенно карандашиком по листочку.

Или собачка на автозаправочной станции, маленькая, толстенькая, на котореньких лапочках, с жалостливыми глазами, подходящая к каждой машине, а на шее у нее висела табличка: "Дайте покушать". Все смеялись и давали что-то вкусненькое.

Или как мы с мамой идем к ней на работу по заснеженной дорожке. Когда медленный снег тихо падает, а под ногами - хрустит... Или поляна ландышей, которую я впервые увидела в 3 года. А потом ливанул дикий дождь. И мы, через весь сосновый бор, бежим под навес.

Или как я отдыхала у бабушки в Кранодарском крае. Наелась с непривычки свежих овощей и фруктов с ее огорода и у меня случилось расстройство желудка. Меня несколько дней держали на какой-то строгой диете, а потом, наконец, покормили пюре с сосиской. Это была самая вкусная еда в жизни.

Ну и как я первый раз Библию читала. Оторваться не могла. Мне было лет 15. В книге было написано совсем не то, что я себе рисовала в воображении. Очень интересно, взахлеб.

Или первая любовь. Когда он уходил домой, а я стояла на подоконнике и долго-долго смотрела ему вслед, пока он не превращался в малую точку.
Маргарита Зверева
Лучший ответ
Просто Полина Жемчужинка! Ты супер!! Спасибо!
чего то особенного одного--??РЕДКО.... обычно остаётся общий временной показатель где вам было--ПРИЯТНО МИЛО-ОТ ДУШИ и СЕРДЦА прекрасно
На всю жизнь шрамы на душе от пережитого горя.
События
Kira Usanesku
плохое и обиды
Светлое.
всё
Aloena Andrianova
Самое яркое
Самые яркие моменты. Влюблённость. Угроза жизни. Смерть близких.... И т. д. Можно много писать.
Кузя Кузя