Психология
У Вас тоже -неприятности остаются в памяти надолго, а счастливые моменты - почему то вспоминаются нечасто и расплывчато?
И почему так происходит?
более того, со временем переоцениваешь и моменты этого самого "щастья",
и с высоты возраста многие счастливые некогда моменты таковыми уже не кажутся
увы.... большую часть жизни приходится провести в заблуждении
Меня моя Наставница научила лишнее из своей памяти удалять и всё плохое забывать!
Почему? да по-моему на это и не найдётся ответа.. хотя их может быть миллион ( ответов)
Но самое отвратительное, что это имеет место быть ((
Есть такой факт. Плохое мы помним долго.
Net..ea propuskaiu vseo..a ostaiotsea v dushe toliko schastie.))
Budete vspominati nepriiantosti..tak i ostanetesi na meste..=)
нет, у меня все наоборот.. неприятное не люблю вспоминать, по большей части само собой вытесняется негатив из воспоминаний... а все хорошее - часто вспоминается, откладывается в памяти ...))
это от характера зависит, характер - это определенный набор поведенческих технологий, выбор и усвоение которых зависит от генотипа, переданного нам при рождении...
помнить негатив - это ни в коем случае не плохо и не хорошо, это лишь одно из свойств определенного типа нервной деятельности: свойство слабой и малоподвижной нервной системы.
Счастливые моменты.... их намного меньше... я не помню их.
Память не дискета - не вытрешь. Все помнят и хорошие и плохие моменты в жизни, а как иначе сравнивать, что плохо, а что хорошо. Но, особенно запоминаеться то, что изменило человека - чаще, это совсем не позитвные моменты.
Надо научиться забывать плохое сразу, пропускать его мимо, не позволять портить свою жизнь, если помнить и думать, не можешь двигаться дальше, вязнешь в прошлом. Если негатив игнорировать, то он до тебя не доберётся-)
по тому что не приятности ранят до глубины души, а приятные моменты ложатся на душу ровно
мое мнение от того что неприятные моменты в жизни они очень эмоциональны и оставляют негативный опыт в жизни .от того и помнится долго ..но это повод к тому чтоб не повторять ошибок .
Неприятности остаются в памяти до того момента, как ты сделаешь правильный вывод, а потом они не вспоминаются, как что то решённое . А счастливые моменты стараюсь вспоминать в ощущениях- так ко мне приходят и настроение, и силы.