Полуденный Всадник очень хорошо ответил про то, что мы бываем неосмотрительны со своим счастьем, это так.
Ведь вокруг очень много завистников ((
А я вот, со своей восторженностью дурацкой, всегда искренне делилась радостями.
И получала за это так, что мало не покажется.
Пришла к выводу, что-да, всегда приходится платить.
Чем счастливее себя чувствуешь, тем более жестокой бывает плата.
Причём, не деньгами, конечно.
Здоровье, разочарования... -да много чего!
Мне кажется, так происходит со всеми.
Но большинство людей не делится подобными "открытиями".
И правильно делают.
Жизнь полосатая, после ярких красок непременно приходят тёмные.
Лишь бы в ней не преобладали чёрные краски.
А ведь есть кое-что, от нас не зависящее: обстановка в мире и стране, хорошие или плохие начальники и т. д., и т. п.
Психология
Как Вы считаете за все в этой жизни надо платить и за счастливыми моментами следуют неприятности и беды?
То что платить в той или иной мере - приходится за все, даже если не желаешь этого делать - это однозначно...
Но далеко не обязательно платить при этом - лишениями и несчастьями. Ибо они скорее приходят не потому что в какой то момент мы были счастливы, а потому что были слишком неосмотрительны со своим счастьем...
Платить придётся.
Это закон )
Я как-то по факту беру - счастье, долги... Потом разберусь, кто что кому почему должен)
Hm...a vedi govoreat cherez ternii k zveozdam..toliko cherez stradania poluchem schastie i na oborot.))
chtobo otzeniti))
Может, это жизнь нам обязана? За терпение и испытания посылать радость и удачу
может и так. "платить" - вложением своего внимания, сил, нервов..
неприятности - плата не за счастье, а за ошибки..
головокружения от успехов избегать надо *)
не понятно... иногда платиш-иногда прокатывает
Если идти по течению удачи - платить будут тебе. Всё решается в небесной канцелярии.
любые беды от того, что никто не научил сосредоточенно думать, от лени и естественно от неумеренности
хорошее и плохое - это следствие применения вас, как инструмента в жизни
Ну как сеяли. так и жать будем.
Смотря что подразумевать под счастливым моментом. Например сожрать литр водки или подарить нищему машину и ктотты после того?
Мы рождены не для счастья и радуйся если оно проскакивает в промежутках, но за всё уже заплачено
Здесь и сейчас. При этой жизни. А за настоящими счастливыми моментами нет никаких бед, если они, повторюсь, НАСТОЯЩИЕ.
Мир так устроен что он платит всем и за все.
За плохое-плохим.
За хорошее-хорошим.
За плохое-плохим.
За хорошее-хорошим.