Психология

А хорошо ли это - быть умным , уметь жить ...Ведь неплохо и так : всю жизнь оставаться немного наивным, удивляться..см

мне кажется, всё хорошо, если ты сам это в себе и о себе принимаешь.. .
Вот сегодня прочитала, что одна дама жалеет тех, кто считает себя счастливым.. .
Я спросила: -Почему же?
-Да больно -говорит-потом разочаровываться.. Жизнь так ужасна, что это - неизбежно.
Так вот. что же лучше:
ТАК уметь жить... никогда не позволять себе верить в счастье.. чтобы 'как-бы чего не вышло"...
или - жить, вдыхая полной грудью радости и печали.. пройти свой путь... учась или неумело.. падая.. поднимаясь и снова взмывая к солнцу? -)

В общем: живём как умеем.. принимая себя и мир.. радуясь и печалясь.. Это - жизнь и это - счастье.
Диана Басаргина
Лучший ответ
Айзада Макишева От меня - ЛО!
Наличие ума, интеллекта не отменяет способности удивляться красоте окружающего мира. А вот с умением жить особенно в том смысле , который вкладывают в него большинство людей ум вообще идет параллельно. Можно быть необразованным , извините, дураком по жизни, но преуспевать , потому что есть экономическая жилка, умение приспосабливаться к обстоятельствам, извлекать выгоду даже из отрицательной ситуации.
Elena|Лс Не Читаю|Lmfao У меня мение жить - не ядовитое , не в кавычках
Если тебе при этом комфортно, то нужно.
Anna Maria
У умных свой "туман", да еще и какой!

Так что, без разницы.. . кому сколько дано - столько и спросится.
Хорошо знать правду, хорошо заслужить мудрость с помощью жизненного опыта, хорошо уметь жить. А удивляться и быть наивным?. . Я на стороне мудрости)
"Быть умным " и "уметь жить"- немного разные вещи
Ирина Петрова
Elena|Лс Не Читаю|Lmfao Поэтому я и перечисляю...