Психология
Что сделать, чтобы избавиться от чувсв к человеку, которому ты безразличен?
можно любить но не зацикливаться на нем, жить своей жизнью, чувства проверяются временем и время расставит все по своим местам, может он изменит мнение и отношение к вам, а может вы ,,,знайте чувства подталкивают человека стать лучше, Удачи вам!
Уйдите из его жизни, и займитесь своей.
Это надо пережить, а потом новые яркие чувства помогут вытеснить боль.
Обратить внимание на тех кто вам безразличен - собаки с кошками на улице. бабушки на паперти и т, д.
Эффект гарантирован
Просто вспомните что главный человек Вашей жизни - это Вы и никто другой. Научитесь любить себя, и тогда, пусть не мгновенно, но обязательно, все придет в порядок.
Оксана Радченко
А избавляться от чувств, если это хорошие чувства не стремитесь. Стараясь убить или заглушить их мы убиваем или глушим частички своей души. Мы не можем иметь все что любим. Но можем любить.
Евдокия Иванова
согласна,наши чувства не всегда взаимны и мы не можем заставить любить нас ,как и сами не можем заставить себя полюбить кого-то,но можно просто дарить любовь не требуя ничего взамен...
Кажется надо не от чувства к другому человеку избавляться, а от чувства к себе. Точнее от чувства зависимости от человека или от того представления, которое вы об этом человеке себе создали. Это представление часто бывает ошибочным, иногда в очень большой мере.
Не стоит убивать в себе чувство любви. Достойный выход - найти в себе силы не испытывать негатива. Пожелать человеку всего лучшего, а заодно - и себе тоже. Гораздо приятнее быть с теми кто вас любит и ценит, нежели с энергетическими вампирами или вовсе безразличными к вам людьми.
Эти люди, которые вызывают чувства, но остаются безразличными - просто орудия судьбы, которая хочет загнать в тупик, и надо разбираться с ней -))))) Она хочет посмеяться, пальцем попоказывать (в этом месте должна возникнуть спортивная злость-))))).
нужно быть сильнее ее. Спорт, работа, не уходить в себя, приказать себе не раскисать.
Удается убить двух зайцев - не потерять хорошего отношения к человеку, который имел неосторожность понравиться -))))) и уравновесить ситуацию... .
этот рецепт для запущенных случаев, когда уже отношения были (имхо)
Это тяжелый процесс избавления, и здесь все средства хороши... выше сказанные
не нужно от него избавляться просто по меньше времени нужно видеться с ним, заняться наконец таки любимым делом или заняться самой сходить в салон-красоты заняться шопингом, походить в тренажёрный зал-одним словом занять себя, чтобы как меньше времени оставалось времени на мысли о нём. и начать смотреть на окружающих тебя мужчинах. Может твоя половинка где-то рядом а ты не замечаешь?
Kerbulak Vetotdel
Спасибо! Но все это я уже делаю, и дело любимое есть, и сын заботливый есть, и свою внешность я не забросила, и занята я постоянно, а мужчин вокруг нет, потому что я работаю в женском коллективе...А мысли не уходят, потому что он об этом позаботился и оставляет о себе не очень приятные воспоминания.
знакомо знакомо.... на мой взгляд что бы избавится от этого чувства, которое тебя пожирает и даже дыхание перехватывает, мне кажится надо как то отстранится от этого человека, либо уйти в себя ( но это не хорошо) либо переключить внимание на другово.