Психология

Будете ли Вы что-то доказывать человеку, который Вам безразличен?

Я уже давно ни кому ни чего не доказываю, я лишь выссказываю своё мнение.
Наталья Уколова
Лучший ответ
Бузейнеп Торобаева Ну,хорошо! А как же дети или любимые люди? От Вас зависит их счастье. Вы будете наблюдать совершаемые ими ошибки?
безразличному - точно нет)
Mari Mari
я и любимым мало что доказываю
в школе училке математики теоремы доказывала и не раз. Не всегда дело только в чувствах)
Нет не буду, если...
Зачем? Я могу просто взять и согласиться с ним, неважно в чём именно .
Не буду долбать своей аргументацией даже того, кто мне очень сильно не безразличен.
Или буду дискутировать с тем, кто мне по фигу совершенно.
Смотря по-настроению.
Алла Юшкевич
Если тема интересна, то какое мне дело до человека?
Буду, конечно - вдруг у него найдутся аргументы, о которых я не знаю? Хороший случай упрочить свою позицию.
Анюта Кротова
Нет. А безразличны мне почти все. Небезразличным же тоже ничего доказывать не надо - они всё понимают лучше меня.
Ольга Бачигина
Нет такого человека который мне безразличен. Довольно сложно бывает принимать человека таким какой он есть, с его взглядами, принципами и т. д. Но если он есть в моей жизни, значит в этом есть какой то смысл. Ну а доказывать, учить, поучать - это унижать человека, агрессия, как я действительно могу повлиять, это собственным примером, и если спросят как, поделюсь опытом, а не спросят... значит мой опыт не подходит. Ну как то так))
Елена Холькина
Если не пытаюсь себя убедить, что безразличен, то, конечно, нет.
да, если это мой коллега
Тут на "ответах" многие чего-то друг другу доказывают, хотя даже не знают оппонента.
☯Alice☯ ஐOberegஐ
Конечно не буду.
Я и небезразличному ничего доказывать не буду, меня же не просили...
нет конечно, это забирает у меня много энергии.
С)
Светлана )
Как правило нет.. .
исключением может быть если я хочу его морально зачмырить
Если мне интересно это объяснять и доказывать то почему бы и нет от меня не убудет.
Махова Галина
нет