Психология
Что сделать чтобы избавиться от депрессии?
Мне 15 лет. У меня нету друзей. К маме обращалась за помощью, высказывалась ей, но она ничего не делает. Скажите, что мне сделать чтобы избавиться от апатии?
Если депрессия длится более 2х недель необходимо обратиться к врачу-психиатру, а не к психологу.
Придется сдать расширенный анализ крови, пройти тест: шкала депрессии Бека или шкала Занга.
Для профилактики:
Правильно питаться.
В рационе должны быть: рыба, орехи, яйца, овощи, зелень.
Возможно эта пища не так радует мозг, как булочка с кремом, зато медленно но верно восстанавливает баланс в организме и помогает выздоровлению.
Активно двигаться.
Человеку в тяжелой депрессии вряд ли найдет в себе силы на сколь-нибудь активную деятельность, но при легкой и средней степени это вполне выполнимая задача.
Активные прогулки ( бег, ходьба) на свежем воздухе, а так же плавание, велопрогулки повышают уровень эндорфинов в организме и способствуют улучшению общего состояния.
3 раза в неделю по 60 минут вполне достаточно.
15 лет это еще не конец жизни, всё пройдет и изменится в положительную сторону.
Для профилактики:
Правильно питаться.
Активно двигаться.
Относиться к людям так, как хотелось бы, чтобы они относились к вам, и всё наладится.
Может,в себе причину поискать,почему нет друзей...
больше спать..как вчера мне ответили--больше качаться на качелях с бокалом коньяка и лимона
Мама занята. У неё свои заботы. Почитай что пишут весёлые, жизнерадостные люди. Тебе захочется также.)
Сейчас друзей можно найти кучу в инете. И по интересам. Создайте группу... и даже можно за это деньги получать.
Реальные друзья... Сами прибегут когда у вас деньги появятся.
Включи музон и давай попляшем..! А может гитару освоим и будем петь!? стишков напишем или чужие на музыку переложим..! а давай пелеменей пожарим!?
Ирина Алексеева
с удовольствием
А кто Вам сказал, что у Вас депрессия???
Депрессия — это клиническийй диагноз, и его должен ставить профессиональный клинический психолог. И делается это обычно не за одну сессию...
Ксюня Шаршавина
это ж бот!!
Ирина Алексеева
я бы просто так писала что у меня депрессия? я была у психолога, и мне говорили что у меня подозрения на депрессию, а также что у меня эмоционально выгорание я каждый ничего не делаю, никому нету дела до меня. мне обидно видеть как мои сверстницы гуляют с подружками, а я каждый день сижу дома. в жизни никому нету дела до меня. я хотела тут найти советы, что мне делать?? как себе помочь??
начать решать чужие проблемы )
А школьный психолог что говорит?
А что вы ожидали от мамы? Какую помощь?