Психология
Вы простили или просто стараетесь не вспоминать?
я ищу мотивацию человека, который поступил так или иначе со мной. Но как показывает практика, жизнь ставит точки на место.
"Заштриховываю" черным маркером и в упор не вижу!
Я простила. Просто подумав, и разобрав ситуацию, поняла, что ВИНОВАТА сама.
И действительно, везде во всём есть наша собственная вина. И поэтому не надо предъявлять претензий, и гневаться на другого человека. Лучше разгневаться на самого себя, на свой грех.
И стразу станет легче: ведь признав свою ошибку, мы её постараемся не повторять и с человеком сохраним хорошие отношения.
А другого человека надо простить, ведь и мы порой совершаем ошибки и бываем неправы. Поэтому надо постараться понять - мотивы (может быть он обидел вас сгоряча, по глупости)
Лучше примириться. Каждый имеет право на ошибку.
Научившись не обижаться, не надо будет и прощать нанесенные обиды-)
Есть ситуации, которые просто невозможно оправдать. Невозможно оправдать поведение человека... И не простить, и не оправдать....
Жазира Бекебаева
Любую ситуацию можно оправдать, только не каждый поймёт. Просто так не чего ,ни когда, не происходит. любой грех имеет под собой оправдание.
забыть невозможно, а убегать от своих мыслей и чувств, обманывая себя - не правильно, их нужно осмысливать и в последствии принимать или не принимать, я приняла, простив, и не хочу забывать человека, знать, что жив и здоров и слава Богу.
Прощаю. Чем быстрее, тем лучше...
Самая болшая трудность у меня была с прощением самого себя.. . Пожалуй она и на сегодняшний день периодически дает о себе знать.. . Для того же, чтобы не обижаться на людей, достаточно просто понизить уровень требовательности к окружающим.. . Многого не жду, следовательно не разочаровываюсь.. . Прощать просто и приятно.. . легко и невесомо становится на душе.. . с собой же сложнее, потому как уровень требований к себе значительно выше чем к окружающим...
Когда прощаешь- и вспоминать нечего, я простила, и считаю это хорошим достижением.
В молодости были обиды на молодого человека, а затем мне попался материал о том, что все непрощенные обиды приводят к раку, поэтому я давно его простила, и живу по принципу: все что ни делается, делается к лучшему!
Простила и хотелось бы не вспоминать..
Ольга Олеговна Мягких
Раз хотелось бы не вспоминать-значит не простили
Если простишь один раз, за ним последует следующий! Я просто не помню! Так как жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки