Психология

Как тренировать память?) Посоветуйте методы)))

Тамара Гавриш
вечером перед сном читаешь текст пару раз (для начала - небольшой)
утром повторить пару раз сразу как проснешься ...
помогает
и мне и брату так помогало что мы поэмы наизусть учили.... давно правда... но это неважно)))
Мария Губарева
Лучший ответ
Проверено: если учишь наизусть стихи - научишься запоминать стихи. И всё.Разнообразнее развивают память иностранные языки. Именно для этого в Германии дедушки ходят в кружок русского языка.
Foxy Angel
стихи учите.
Таня Охова
Это Вы можете проконсультироваться у Самвэла Гарибяна... даром что ли он попал в книгу рекордов Гинесса благодаря своей феноменальной памяти, которую, кстати, развил сам...
зрительную - смотри побольше картинок. слуховую - слушай музыку. тактильную - трогай различные по фактуре материалы.
Нужно запоминать наизусть санскритские шлоки из Бхагавад-гиты. И память отлично тренируется и карма чистится.
София Бобык
Диана Севостьянова ... сразу вспомнился персонаж из "приключений тома соера" марка твена, который девять раз заучил библию наизусть, а потом стал круглым идиотом.
7 принципов деятельности мозга - отличное пособие для пытливых умов.
А ещё мудрость говорит так: "Чтение - это умственное упражнение высочайшего качества! "
Если вам нужно запомнить большой объем информации - делайте это ранним утром. Самое лучшее время - около семи утра. В это время память впитывает наиболее эффективно. Результаты превзойдут все ваши ожидания.

Память не нужно тренировать для памяти. У вас есть какая то цель для которой нужна хорошая память. Верно? Просто сфокусируйтесь на вашей цели. Память у вас разовьется на пути к этой цели.
Zoya Chistova