Психология

Как избавиться от жгучего чувства ревности???

Я очень ревнива по своей природе. И страдаю от этого. Что мне делать? Это болезнь?
Во первых не быть "Грустной" Мальвиной. Лучше весёлой и самодостаточной. Во вторых-понять-что это не любовь, а зависимость. Нужно уметь жить СВОЕЙ жизнью-не важно как кто отнесётся к твоим поступкам и поведению. Любить себя. Понять, что чем больше будешь ревновать-тем больше вероятность измены, не нужно привлекать в свою жизнь негатив. Думайте только позитивно.
Почитать психологию. Понять, что мужчины сделаны из другого теста, нежели мы.
Вобщем поработать над собой. Помогает отвлечённо со стороны смотреть на себя. Как бы играть роль и наблюдать. Всего ВАм доброго! Ведите себя уверенно и знайте, что Вы всегда любима!
Любовь Масликова
Лучший ответ
Ты должна сама с собой наедине поговорить и убедить себя в том, что ревностью ты не держишь, а отталкиваешь любимого.... и твои чувства становятся ему в тягость.... И поселится в ваших отношениях не радость, а мука... Эт я тебе говорю со стороны потерпевшего.... Чужая ревность в тягость и противна!!!
лечиться. У специалистов.
Отпускайте свою ревность! Если вы постараетесь - она уйдет.
Это чувство эгоцентризма, чтоб вся планета крутилась вокруг вас. Не надо всех считать своей собственностью.
Болезнь. Найдите себе человека, который не будет давать для ревности никакого повода.
Альбина Кваша
Слишком большая зацикленность на одном человеке. Надо быть свободнее вообще и от него в частности.
Нет, это твоя сущность. Надо научиться с ней жить
Никак. Характер такой
поднять самооценку, поговорить с партнером и убедиться что вы самая лучшая и лучше никого нет )))
Полюбить себя, а главное уважать
Избавившись от комплекса неполноценности, автоматически избавляются от чувства ревности.