Психология
Дорогие дамы! Задалась вопросом - почему мы наивно надеемся, что можно изменить человека словом и хорошим отношением?;)
Помните о том, что каждый человек изначально хорошего о себе мнения. Поэтому не пытайтесь его изменить. Примите для начала таким, как есть, если он Вам дорог. Если же вы полярно разные - нечего и менять - вам просто не по пути.
Страх разочарований.
это очень наивно, и абсолютно бесполезно
иногда доброе слово и кошке приятно
Людмила Туркина
Приятно - не спорю - но не работает это!
да не надеемся, а просто по другому не можем))
Людмила Туркина
Почему не можем? Почему не учимся по-другому и даже не задумываемся на эту тему. Почитайте ответы - люди не хотят думать!
Что то на самом деле можно сделать. Но когда мы пытаемся вдолбить, впихнуть в него инфу, сказать какой он плохой, или ещё хуже пытаться блеснуть своим интеллектом поучая его. Не нужно учить, заставлять менятся, говорить со злостью ещё какими то непонятными и кривыми эмоциями, так ничего не выйдет. Человеку надо говорить от души, просто сказать ему, то что говорит душа ваша, ничего лишнего, только то, что она говорит, не важно много или мало, не нужно отсебятину добовлять, говорить только от души. Человек хоть краем уха, но послушает вас.
Вообще далеко не всегда нужно стремится менять людей, это нужно делать, только в том случае, если человек вам дорог и этот недостаток действительно серьёзный. Не надо спорить с ним на эту тему, просто выплеснуть без ругани и критики, свои мысли открыто и искренне, от души!
Не в обиду =)) Но от куда у вас глупая у уверенность, что у кого то глупая уверенность =))И интересно от куда она у меня? =))
Людмила Туркина
Вы обидчивы? Насморком часто страдаете? Если да или частично да, то моя уверенность не так уж и глупа! Обиды всегда появляются, когда человек не получает желаемого. Самые сильные обиды идут из самых глубоких подсознательных желаний, как то надежда, ожидание и вера.
Надежда умирает последней. Хочется верить .
Потому. что надежда всегда умирает последней..)
Я уже не надеюсь, проверяла .Лучше изменяться самой, чем изменять мир вокруг себя.
этот вопрос не по половому признаку. Этот вопрос о ВОЗРАСТЕ. С годами вся эта блаж проходит
Людмила Туркина
Ошибаетесь, дорогая дама!;)) С годами блажь усиливается - отсюда обидчивость стариков и старух - они ждут, что их станут слушаться!