Психология

Вопрос женщинам. А смогли бы вы, дорогие дамы жить без нас - мужчин? Пояснение - ниже. Прошу отвечать, подумав.

Ведь по сути женщина именно в современном ее понимании СОВЕРШЕННОЕ существо....она включена в природу(и всегда была), во все природные процессы, мужчина лишь помогает ей "продвинуться", но через какое то время надобность в мужском интеллекте отпадет, ибо женщины научатся сами "переключать" свое мышление с "природного" на "логический", когда это необходимо. Это нормальный эволюционный процесс....Через какое то время женщины перестанут нуждаться в мужских половых клетках, чтобы формировался плод....Ибо сейчас развиваются технологии искусственного оплодотворения, медицина и другие современные механизмы... не говоря уж о том что здоровье у женщины в среднем крепче, она более выносливая и др....Что делать нам мужчинам, если светит такая неблаговидная картина будущего?
Женский организм крепче физиологически (связано с деторождением) , но физически слабее мужского, хотя бы потому что мышцы по-разному устроены (у мужчин сухожильная часть больше мышечной, у женщин наоборот) .
Партеногенез - это всего лишь физиология, есть же ещё психология (мы ж не мышки подопытные) - это как раз о любви, о душе. Это что касается пояснения.
А по-поводу вопроса - нет, без мужчин определённо неинтересно и психологически некомфортно. Я думаю, что мы движемся к равному управлению двумя полушариями (интуитивным и логическим) , как мужчины так и женщины) Желаю вам не терять чувства своей важности, развиваться и эволюционировать!
Юльхен Солнце_В_Стакане
Лучший ответ
Екатерина Толчеева =))) Что касается психологической части. Раньше женщина была "слабым существом"....это диктовала цивилизация патриархата, когда мужчина навязывал свое мнение женской части человечества.(это было выгодно для развития цивилизации в прошлом, но перестает быть выгодным в цивилизации нынешней) С развитием технологий, заметьте, женщина перестала ощущать себя "слабым существом" - начала бороться за свои права, работать больше, быть везде первой и т.д. почему? потому что физический труд, который раньше приносил "добытчик" мужчина перестает быть актуальным. Все заменяют машины. Соответственно надобность в физическом превосходстве мужчины отпадает....
без мужчин не комфортно сейчас... вообще многое изменилось. На нашу цивилизацию повлияла сильно религия - то есть создания определенных религиозных догм, которая затормозило развитие и технологическое и эмоциональное на 2 тыс лет....с пришествием технологических революций все встало на свои места...
Земля (женщина) без Космоса (мужчины) существовать не сможет:))
Да мы че хочешь можем))) только хотим ли?))))
Yrysgul Amangulova
не хотелось бы.
Печальная картина будущего у вас. Не согласна.
Без мужчин никак! Кто будет нас на руках носить? даже не будет на кого надуть губы?
Всё сами ?
Фигось, не отвертитесь. )
Отговорки нашли .. понимаешь
Может, еще как может. Проверенно жизненным опытом. )))
Прожить то смогла бы, но было б ужасно скучно. Они ж другие, мысли, поступки, а мне это интересно. Считаю и дружить мужчины могут по настоящему, а ж.. . увы. Не, категорически за мужчин.
Yana Vitalyevna
Екатерина Толчеева "Ужасно скучно" - это для тех, кто не умеет себя развлечь, женщине постоянно необходимо подтверждение собственной значимости в глазах мужчины(И наоборот), но так как мужчина изначально слабее в жизненных ресурсах... надобность природная через какое то время в нем отпадет, как и отпадет надобность женщин подтверждения собственной значимости....На самом деле и среди женщин будет естественный отбор, которые которые не будут стремится к тому чтобы увеличить свою значимость в глазах мужчин, а будут самодостаточны...
Да скушно же без вас -живите уже)))))
Гульнара ) Ну и на том мерси...
======Что делать нам мужчинам=====
Мужчины так и будут востребованы, женщинами.
А долбойобы будут востребованы тупыми пёсдами.
Поэтому ничего не изменится.
а я и не знала, что мужчина - это только интеллект + половые клетки. куда душу девать будем в такой выкладке?
Екатерина Толчеева не интеллект, а специфика мужского интеллекта....Душа никому не нужна. Душа и у мужчин и женщин на выходе одинаковая. У нас же не души совокупляются, не души делают и совершают поступки, а совершают поступки наши тела СОСУДЫ, внутри которых и содержится душа....По сути, душа не имеет половых различий.
если вам не нравиться представленное будущее - измените его. То как мы поступаем сейчас - у нас нет выбора...
Ирина Б
Екатерина Толчеева А кто за ВАС делает этот выбор?
Ирина Б станьте сильнее, чтобы мы могли быть слабыми
хоть вопрос не для меня как минимум по пункту "женщина", но у меня альтернативный вопрос. дмитрий, вы когда-нубидь о любви слышали?? //