Сказать павду, если человек умный, поймет.
Если нет, то обида твоя больше причинит тебе боли, чем ему.
Психология
Перебить значит обидеть каждый раз слушать одно и то же становится не выносимо и что делать?
Думать в это время о своем.
Перебивая кого-то, можно элементарно извиниться за это. . Тут целое искусство требуется, чтобы уметь увести разговор в другое русло и Ваш собеседник даже не заметил бы этого! !
Во многих ВУЗах есть курсы по теме: Этика делового общения; Этика отношений с конкурентами и т. д. Всё это в рамках ДОП образования.
Можете более подробно узнать тут.
http://rudn.ru/http://www.rudn.ru/?pagec=725
Можете более подробно узнать тут.
Настя Алексеева
На сайте любого серьёзного ВУЗа есть информация по теме ДОП образования... :)
Мне иногда кажется, что мы с Вами живём какие-то параллельные и очень похожие жизни, потому что Вы часто задаёте абсолютно мои вопросы. Нет, я их, конечно, не задавала и не собиралась, в общем-то, но вы их озвучиваете - и удивительно вовремя...
Неизвестно Неизвестно
Но мне, наверное, проще: мой собеседник среди кажущегося мне скучным выдаёт гениальные вещи. В последние два дня размышляю над вопросом: может быть, стоит быть повнимательнее - и их будет больше?
Извинить, что я говорю, когда вы перебиваете)))))))))))))))
Или сказать в ЛОБ или избегать такого собеседника
научитесь говорить "нет"... у меня коллега есть на работе.... было тоже самое. Справились.
найти себе другое занятие
Зачем вы ставите знак равенства между перебить и обидеть? Ведь это далеко не одно и тоже. Как только поймёте это, остальное станет "делом техники". Удачи.
Отключиться как от шума на улице.
если уже невыносимо, и боитесь обидеть ( значит дорог человек).... надо сказать, вы этим поможете и себе, и ему.... боль какая то у него не проходит.... если тактично, всё нормально будет...
Постоянно в таких ситуациях. высслушиваю подруг о их половинках. И постоянно одно и то же.. . А что желать? Кто-то же должен их высслушивать, а друзья на что? Привыкаешь просто.. . Можно конечно просто думать о своём )))
думать о своем :)
Нужно научится виртуозно переходить на другую тему....
не обидится. только надо объясниться аргументированно, спокойно и не перебивать, а в паузу влезть. если речь, конечно, не о совсем стареньких дедушках\бабушках, здесь действительно лучше думать о своем.
помочь решить проблемму
Перебивать не этично. Обязательно человека надо дослушать. а если не хочется продолжать разговор. очень тактично перевидите разговор на другую тему.