Психология

Если человек не переносит одиночества,боится остаться наедине с собой,это слабый человек?

У человека есть страхи одному ему известные, он бежит от чего то. и спасается обществом, оставаясь наедине с собой. они начинают проявлять себя. вот от этого он и бежит. но это ни вечно. от этого не спасешся. чем скорее человек с ними разберется и переживет их. тем быстрее наступит душевный комфорт. иногда такие люди даже сами не знают причину своих страхов. они их просто чувствуют но как правило такие страхи быстро уходят. а если человек знает причину страха. долго бегать не сможет. как бы не старался. их нужно прочувствовать. познавая его. он от него избавится. таким способом он сам себе в силах помочь.
Ainelya Seitova
Лучший ответ
нет, таких много, не вы одна)))
Инфантильный, несамостоятелный, с низко-развитыми личностными качествами.

Паразиту или вампиру всегда нужен источник-носитель для паразитирования.
не факт что слабый. нужно ответить на вопрос :почему боится остаться наедине с собой
Saule Abenova
Зависит от того каково содержание этого беспокойства. Если это боязнь "что может случится что-то "нехорошее" наедине с собой - это невроз-навязчивый страх отсутствия помощи. Этот недуг лечится, как и все другие аналогичные психологом или в тяжелых случаях психиатром. Может быть это и "круто замешанный" психотип личности демонстративного типа, который комфортно себя чувствует только в "окружении" других людей и в одиночестве ощущает себя "не в своей тарелке". Здесь возможно "преобразование" одиночества в суррогат общения, например в интернете)) , по телефону, чтение книг и пр. Это человек не слабый - это просто такой человек)).
Да.
Однозначно.

Надо учиться любить себя.
Ксения Озерова
Внутренний мир не развит, пустота, нет самодостаточности, потому и страшно.
Самодостаточные люди не боятся, а даже предпочитают одиночество, наслаждаясь им.
Галия Утенова
Не факт.
пока мы не познали себя- мы одиноки в любом случае, мало кому удается заполнить в душе пустоту любимым человеком, обычно это временно
Jesika Rozenberg
Нормальный человек. Одиночество удушает, ибо человек от природы существо социальное.
Анна Торохова
общительный!!!
Sükut** Deniz