Психология

Ранимый человек - беззащитен ли?

Lucia Lazarev
В самом вопросе уже напрашивается ожидаемый ответ) Ты же хочешь услышать, что он, этот человек, который далеко не беззащитен, чтобы начал действовать, либо чтобы тебя (его) направии к действию.... в зависимости от предложенных ответов.. .
В каждом человеке есть определенный предел, после которого лично ему уже не важен исход, важно действие.. . и при чем не важно какое.. . просто нужны объяснения, чтобы вырваться от куда-то.. .
Наша баззащитность часто напускная.. . почему? Потому что каждый из нас умеет прекрасно оправдывать свои поступки.. . и человеку, который еще не сумел внутри себя перешагнуть определенную ступень восприятия нужны оправдания и если он сам себя не может оправдать - оправдания других людей, которые смогли бы объяснить ему логичность его поведения.. .
но нюанс именно в том, что человек сам, внутри себя должен (или другими словами не должен, но хотя бы, начал стремиться выйти из создавшейся внутри него ситуации).. .
Почему есть такие слова - то что нас не убивает, делает нас сильнее?
Потому что в этом весь процесс развития происходит, причем в любых отраслях нашего развития.. .
Возвращаемся к вопросу.. . человек такой какой он есть и больше ни каковой) Ранимый оно или нет - тут нюансы.. . нюансы нашего определения его.. .
Скажу так - ни одна ситуация вокруг нас никогда не происходит просто так, она происходит для нашего развития, вот и все) Удачи)) )
Бакыt* Нарыкова
Лучший ответ
Ранимого человека легко вывести из душевного равновесия (даже если он и не покажет этого) - значит он уязвим. Уязвим - значит не защищен.
не синонимы
Ранимый человек любит, когда о нем заботятся, но не любит, когда ему делают одолжение.
Яна Гальцева
не всегда.. . Но ранимый не стоит путать с обидчивым.. . Обидчивый точно не беззащитен, а бывает еще и опасен...)))
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра
все ранимы и научиться сопротивляться трудно. И каждому выбирать- быть жертвой или охотником.
Иногда ранимость - это самозащита.
вопрос времени и обстоятельств