Психология

Какие отношения вы могли бы назвать "больными"?

Когда их приходится реанимировать почти каждый день, а результат 00000000000000
Zamira-Kg2012
Лучший ответ
И бросить жалко и нести тяжко... .
когда нет теплоты и положительных эмоций....
Когда "вытягивают" друг из друга силы...
отношения переходящие все этические границы....
Lira Movsesyan
наверное согласна с определением Странника, добавлю, что не только отношения, но и людей.
Элла Горчакова
Рымды Жанзакова Это вы о чём, Татьяна?
Когда в отношениях-один постоянно унижает и оскорбляет другого.
Галина Ильина
Я только что говорил с молодой женщиной, которая призналась
мне, что намерена сжечь себя в знак протеста. Она не сказала мне, против
чего она протестует. Впрочем, это и так понятно. Отвращение. Бессилие.
Отказ. Тревога. Возмущение. Мы стали не-у-мо-ли-мо зримы для самих себя. Нас
грубо вытолкнули на яркий свет, и это оказалось не очень-то приятным
зрелищем. Боюсь, что это приведет к утрате чувствительности. Попытка
преодолеть чувствительность путем ожесточения, убить ее, не признавая
никаких границ, как, скажем, Красные бригады. Фашизм всегда приводит к
уничтожению чувствительности.
-- Извините, --сказал я, --но я пришел сюда по другому поводу. Мне
нужно пройти к месье Соломону, я таксист.
-- Вон та дверь.
Я прошел мимо телефонного коммутатора на цыпочках, как ходят в
больницах или там, где лежат покойники, к которым всегда надо проявлять
уважение, и направился прямо в апартаменты месье Соломона. Каждый день он
давал мне список поручений, которые я должен был выполнять. Главным образом
я развозил по городу подарки, потому что он буквально осыпал благодеяниями
людей, когда узнавал, что они в нужде, --в отличие от Того, Другого,
которого я не знаю и не могу стоять за Него горой, но я вовсе не хочу
оскорблять верующих, к тому же известен случай, когда на шофера компании Ж7,
в шестнадцатом квартале, на углу улицы Л'Иветт, там, где она пересекает
улицу Доктора Бланш, вдруг снизошло религиозное откровение.
Когда мужщина срывается на женщине.
Когда кто-то или оба играют жертву, преследователя или спасателя.
Опять нормы. Опять страхи, предрассудки.. . Что значит "больными"?
Нет больных или здоровых отношений. Есть просто отношения. Любые взаимоотношения если они существуют, значит они необходимы, значит они нужны в данный момент для данных людей.
Как часто слышу, какой плохой муж, он бьёт жену. Но ведь жена может в любой момент уйти от этих отношений. Кто ей мешает? Только она сама. И пройдя через эти отношения она измениться, полюбит себя. И другие отношения будут полны любви, доброты, нежности.. . А если не измениться, то так и будет жить, сносить все побои, в конце-концов, получать от этого некое удовольствие, удовлетворение.
Как часто слышу, ах жена-стерва, один, два, три, четыре любовника. А муж бедный сидит дома, готовит, убирает.... Но и здесь лишь подобная ситуация даёт возможность мужчине стать мужчиной. И как только он осознает это, измениться, появиться возможность найти другого человека, создать другие отношения.
Любые ситуации, которые люди создают в жизни, им необходимы, они дают возможность вырасти, стать лучше, интереснее.. . Так что нет больных отношений. Любые отношения, если они существуют, доставляют людям радость, удовольствие (вне зависимости признают они это или нет).
те, когда любишь друга... он знает о твоей любви, а ему плевать на твою любовь!!!!
By Jeny