Какие мультики могли бы назвать знаковыми для своего детства?
"Ишь ты, масленица", "Мартынко", "Халиф-аист"



		
		
								
				Своего будущего ребенка буду растить именно на советской мультипликации. Мультфильмы моего девства назидательные, добрые, несут в себе мораль, воспитательную функцию. Больше всего запомнились мультипликационные фильмы "Приключения поросёнка Фунтика", "Ну, погоди", "Котёнок по имени Гаф".
				
							 
								
				Все фильмы Юры Норштейна.. особенно наверно Сказка сказок
				
									
							 
								
				Котёнок по имени *ГАВ* его невозможно забыть))

 
								
				Вы знаете, если советский мультфильм смотреть вместе с современными Детьми и комментировать его, то Дети довольно охотно просят его включить ещё раз!

 
								
				Неповторимые шедевры искусства все до прихода Горби.
				
							 
								
				Это был мой любимый мультик)

 
								
				Обожала в детстве мультфильмы именно мультипликационные.
-Двенадцать месяцев, сказка о царе Салтане, Золушка, Карлик нос, Снежная Королева, про Ивана дурачка, Конек Горбунок-царские так сказать...

 
								
				Обожаю "Пиф-паф, ой, ой, ой"..."Тайна третьей планеты"."Жил-был пёс"...
				
							 
								
				просто в наше время это было диковинно.. радость от сердца..
				
							 
								
				"По - щучьему велению", "Золотая рыбка", "Двое из ларца, одинаковы с лица" ...
				
							 
								
								
								
								
				Сказка о спящей царевне, Аленький цветочек, Сказка о Золотой рыбке....
Очень красивые, с художественной точки зрения) Дисней нервно курит в сторонке)
				
									
							 
								
				Падал прошлогодний снег ...
				
							 
								
				"Бременские музыканты", "Варежка"
				
							 
								
				смотрела всё подряд, но американские больше всегда нравились, или японские. последние тогда только появлялись на экранах и это было особенно в новинку, дефицитным товаром
				
							 
								
				Для воспитания детей в христианском духе хорошо подходят мультики про кота Леопольда. И спектакль про Лошарика, хоть он и не мультик.
Срать мне на мое детство. Не знаю его и знать не хочу.
				
							 
								
				"Крошка енот", "Подарок для самого слабого", "Вовка в тридевятом царстве" " В синем море, в белой пене", "Как казаки...", "Простоквашино" , "Падал прошлогодний снег" и много других - не упомнить. Но они и до сих пор приносят пользу, напоминая о том, чему должны были поспособствовать в детстве.
				
							 
								
				Самые любимые-это"Варежка" и для взрослых"Фильм, фильм, фильм"
				
									
							 
								
				пересматривая старые мультики понимаю почему я такой шизанутый.. многие ругают современные мультфильмы но треш был всегда.. проблемма в том что вырасшие на этом треше никогда не признают что это полная фигня.. но были и хорошие мультики.. их я помню не много но смотрел я их чаще..
				
							 
								
				я такое смотрю... о_0

 
								
								
				Снеговик, кот Леопольд, Ну погоди...
				
							 
								
				Все, ибо их было мало. Не так как ныне - круглыми сутками.
				
							 
								
				Оченъ любила и люблю Простоквашино... мулътик до сих пор расслабляет и заставляет веритъ в хорошее)
				
							 
								
				Мне очень нравился мультфильм 
" Вокруг Света за 80 дней"))

 
								
				Я просто обожаю советские мультфильмы и смотрел их великое множество. ^о^ 
Среди знаковых для своего детства мультфильма я могу выделить следующие: "Нехочуха", "Седой медведь", "Кто расскажет небылицу", "Ух ты, говорящая рыба", "Путешествие" (по Даниилу Хармсу), "Кошкин дом", "Солнечный каравай", "Случай с бегемотом", "Клад "(Дюдюка - классный персонаж :)), "Чудо".
				
							 
								
				Винни Пух. Это из мультфильмов.
На самом деле на меня произвели другие фильмы.
Четыре танкиста и собака.
Гостья из будущего.
Мои съемки в Балладе о доблестном рыцаре Айвенго.
Пусть даже в массовке.
				
							 
								
				как раз недавно вспоминал "Халиф-аист". очень уж запомнилась мелодия из него и сюжет. да, психоделика была всегда. причём, очень качественная. это радует. хорошие мультики. и сейчас они могут увлечь и многому научить. много было любимых, но вряд ли вспомню сейчас все названия.) 
вообще очень много хороших вещей, о которых привыкли забывать и считать незначимыми.
				
							 
								
				«Большой секрет для маленькой компании»
Периодически пересматриваю. На первый взгляд - просто забавный мульт.
На самом деле - глубокое произведение искусства со множеством смыслов. В трёх коротких историях показаны три главные обманчивые соблазна жизни. Многие серьёзные фильмы с этим мультом и рядом не стояли. И потрясающие стихи Юнны Мориц.

 
								
				Мне нравится попугай Кеша, которого озвучивал Хазанов и все мультики с участием попугая Кеши. Попугай напоминает мне совков-пропагандистов из СССР и РФ.

 
								
				Сейчас довольно таки актуальный мультик про грибок, под которым прятался муравей от дождя, потом бабочка пришла, воробей, и зайца от лисы спрятали... В конце фраза ,,А гриб то вырос!,,.)))
				
							 
								
				Вообще никогда не нравились, я вырос на мультах Аладдин, Король-Лев и конечно же Черепашки Ниндзя, собирал наклейки и плакаты.
				
									
							 
								
				много. ореховый прутик, тайна третьей планеты, ну погоди, гуси-лебеди, винипух, карлслн, дикие лебеди, гадкий утёнок, красная шапочка и петя иванов.
				
							 
								
				заколдованный мальчик, пластилиновая ворона. никогда не любил мультики из серии Карусель.
				
							 
								
				Русские народные по рассказам Пушкина. Мой до дыр, Леопольд и т. д.
				
							 
								
				Дала песни, которые можно петь своим детям. А так просто мультики, о которых вспоминаешь с теплотой.
				
							 
								
				Три поросенка, Чипполино, Приключения Буратино, 12 месяцев, Красная шапочка и много других - мультики в СССР каждый по своему учили ребенка-зрителя жизни, добру, взаимопомощи, сопротивлению злу.
				
							 
								
				ничему хорошему не научили ибо искажают мир уродуют еще не окрепшее детское сознание. Человек верит в добро и зло и что добро всегда побеждает, развивается усиленное чувство справедливости и все это неминуемо ведет к ухудшению жизни. Человек просто умирает серой мышкой а в тяжелых случаях проживает жизнь алкашом либо психом
				
									
							 
								
				Не нравятся советские мультики. Это просто убожество. В детстве смотрел Дисней. Родился в 92г.
				
									
							 
								
				Мультфильмы меня ничему не научили.
				
							 
								
				Мне сейчас больше мульты нравятся современные
				
							 
								
				Мультики моего детства это шедевры их смотрели млад и стар, шли они в кино театрах, а теперь ширпотреб . теперь нет не одного мультипликатора, не кому писать сценарий, музыку . Все перевелись .
				
							 
								
				Бог в помощь. И чё это мы по деревьям лазим? / Взаимовыручка и дружба.
				
							 
								
				сложно сказать, повлияло ли что то на меня. По мне, так ничего не повлияло, но я могу этого просто не замечать
				
							 
								
				"Ивашка в стране пионеров" хаха... и !"Маленькая ведьма" - такие зачетные мульты
				
									
							 
								
								
								
				"Ну погоди!" - мультик моего детства)