Психология

а тогда родители будут счастливы?? ? (см вн)

у меня есть младшая сестра. она встречается с парнем который очень сильно не нравится нашим родителям. он конечно не богат и не красавец но человек порядочный добрый и сильно любит мою сестричку. я ничью позицию принципиально не принимаю, не лезу. Но вот они все время ее пилят что мол нашла не того - им подавай обеспеченного. Они говорят ей что она просто лентяйка которая даже готовить не умеет и поэтому нашла парня который готов весь дома содержать на себе в случае свадьбы и поэтому ничего не хочет искать. они находили ей кандидатуры с которыми пытались знакомить.

Вот мне интересно - ну предположим сестричкка поступится хорошими отношениями и останется одна. может будет куковать в одиночестве. может через время ей снова подсунут какого нибудь кандидата. выйдет замуж потому чтотродители так хотят и будет пахать на типичного мужлана - научиться убирать, стирать, готовить и так далее и за это может будет иметь достаток, машину и еще что ниб.

так вот- 2 основных вопроса - будут ли при этом родители счастливы? стоит ли ей сделать так как они говорят? будет ли это ее дочерний долг?
и 2 - они надеются на обеспеченность в старости. а есть ли гарантия что такой муж будет содержать на своей шее еще и родителей девушки???
сестрёнка должна сама принимать решение, с кем она хочет разделить свою жизнь. ведь не родители же будут с ним жить а она, мало ли что родители считают, они будут видеть лишь внешние отношения её с будущим мужем, когда будут гостить, и по-видимому хотят видеть их счастливыми.. . но они никогда не смогут почувствовать внутренние отношения между дочерью и её мужем. никогда не нужно сравнивать внешнее виденье счастья и любви с внутренним - они просто несравнимы.
хорошие родители всегда хотят, чтоб их чадо было счастливо, но неужели им принесёт счастье, что она будет с нелюбимым ей по душе человеком.... им нужно вспомнить себя, когда они были перед выбором с кем разделить свою жизнь.. . неужели они не могут поставить себя на её место.
а насчёт долга - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. многие родители ошибаются, когда рождают ребёнка для себя, и после он им что-то должен якобы.. . нет. ребёнок - это любовь, воплощённая в материальное тело и божественную Душу. он не чья то собственность.
если родители достойны ребёнка, если они были ему по жизни лучшими друзьями и советниками, а также защитой на первых годах жизни - ребёнок сам это почувствует и никогда не оставит таких родителей одних на старость лет.
а гарантии на обеспеченность - зависит индивидуально от человека, это у него жизненные позиции нужно узнавать, а не тут спрашивать.
Юлия Дирксен
Лучший ответ
долг очень нехорошее слово.. . в общем я думаю, здесь и так все понятно...
Светлана Гиль
Если парень действительно порядочный и добрый, то родители неправы.
Ирина Унру
1)нет
2)нет

пускай не лезут в её жизнь. это будет самое лучшее и полезное действие в их жизни
1. пора создавать свою семью, и родители здесь играют не особо важную роль.
2. содержать своих родителей должен каждый сам. а не за счет мужа, жены и тд...
Лиза Бойко
жизнь она одна, если родители этого не понимают это их проблемы. я своим так давно сказала: не воспитывали меня - значит сидите и не командуйте, я сама себе плохого не сделаю. Пусть она даст им понять, что это её жизнь и как она хочет так и будет. А вы замечательный брат))
А*
Анна ***
Взрослый человек сам отвечает за свои поступки и свои решения. Причем здесь родители?
С родителями надо пожоще быть.
Вечная тема: Отцы и дети, где гарантии, что она делает правильный выбор? Но их, НИ КТО, не даст и в варианте родителей. Хочется посоветовать, только одного, , не доводить ситуацию до маразма, что присуще юношескому максимализму (надеюсь родители достаточно мудры) . Одно знаю точно, счастья построенного на деньгах (чужих), не бывает. Дальше, как всегда, учимся на ошибках: умные-на чужих, дураки-на своих. Причём ВСЕ и ОТЦЫ и ДЕТИ.