Психология
Есть ли возможность вылечить нелюдимость?
"Нелюдимость" - это не болезнь. Это интроверсия. Просто одни люди подзаряжаются в обществе, а другие наедине с собой. Это совершенно нормальное явление, на мой взгляд.
В зависимости от того, от чего она возникла. Если всегда сопровождала, то это качество характера, темперамента, если появилась вдруг, то это невротическое
Если человеку так комфортно, то и не надо ничего лечить. А если есть желание, т. е. в люди тянет, то конечно, поскольку фактор желания пациента - главный в любом лечении =)
Однозначно не болезнь. Даже если это злобная, мизантропная нелюдимость.
если есть необходимость. Любовь все вылечит, влюбитесь.
Есть. Выходите чаще на улицу, присматривайтесь к людям, запишитесь на какие-нибудь курсы (изучение языков, рисование и т. д). Если всё более серьёзно, то к психологу обратитесь, если доверяете...
лечат болезни
а это не болезнь
Конечно есть. Только нужно понять с чем она связанна. Если с комплексами, то конечно надо лечить у психолога. Ну а если с самодостаточностью и с простым отсутствием желания постоянного общения с другими людьми, то я не думаю, что это надо лечить.
надо почаще быть на людях.
Это просто мираж, иногда в стороне лучше видиться главное.
Да конечно, для этого особое внимание и общенье. напиши письмо .дам совет
Начните вглядываться в людей. Каждый по своему интересен. Так постепенно и выйдете в мир.
Перестаньте бояться людей: у каждого свои слабости и тараканы в голове.
Все излечимо.... наверно=)
есть, сходите к психологу