Психология

А каковы, конкретно, возможности человека?

Часто приходится слышать, что они безграничны и тому подобное, но вот в чём они конкретно заключаются никто толком сказать не может. Кто хоть раз видел полный список возможностей каждого из нас? Никто. И все безграничные возможности сводятся к тому, чтобы каждый будний день ходить на работу и все выходные ныть на зарплату или просто развлекаться и ничего не делать. Глядя вокруг себя я не наблюдаю себя окружённым существами с безграничными возможностями, это факт. Так кто же перечислит хоть какие-то конкретные возможности человека?
Они зависят от внутреннего состояния человека, от его духовного развития
*A
* Aннa *
Лучший ответ
Важно, о каких возможностях для себя Вы говорите. Например, сколько человек может голодать, быть без воды.. . Может ли он преодолеть свой страх, болезнь, слабость.. . Все перечисленное я делала, кроме сухого голодания, и знаю, что могу и больше, главное - Вера.
Алёна Ермакова
Все от желания и цели зависит, остальное генетика.
"Кто хоть раз видел полный список возможностей каждого из нас? " ...возможно список не полный.. . но думаю будет любопытно прочесть :

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но этоединственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2.Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будетусвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки, - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится длятебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечьтвое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то, - лучше, чем многоничего.

7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь".Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", котороеопять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить илиненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоихсобственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешьответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишьсколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь -это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано вкнигах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя идоверять себе.

13.Ты забудешь обо всем этом.

14.Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.

15.Ты умрешь. И возможно, этот пункт исполнится ранее остальных.