Психология
Страх. Каковы причины? Что-либо иметь и возможность потерять? Другое?
Или чего либо не иметь и страх не получить.
Страх - побочное явление непросвещённости. Человек привыкает к обьекту (деньгам, общ. положению, семейной стабильности, идеалам и др. ) ассоциирует их с неотьемлемой частью Себя. И когда в результате столь сильной привязанности у него это начинают Отбирать, то рождается страх потери, авслед и Агрессия (верный спутник страха) . Если возникает страх, то есть о чём подумать и принять меры к своему изменению.
Ну вопервых наверное защита, самосохранение. Можно боятся даже самого страха. Страшно потерять жизнь. Страшно показаться глупым.. .
Вобще наверное страх свительствует о том, что человек чего то не знает. Например если бы он знал, что потеряв жизнь, он все равно будет жить, то он не так бы боялся. Или например знание того как и при каких обстоятельствах можно просто подойти к человеку на улице и начать разговор, думаю, он бы это сделал просто и естественно.
Вобще наверное страх свительствует о том, что человек чего то не знает. Например если бы он знал, что потеряв жизнь, он все равно будет жить, то он не так бы боялся. Или например знание того как и при каких обстоятельствах можно просто подойти к человеку на улице и начать разговор, думаю, он бы это сделал просто и естественно.
Чувство самосохранения
Гневливый тип человека. преобладание в нём агрессии, злости в сравнении с другими эмоциями.
Возможность потерять, защитный механизм.
Страх -признак ума. Только неумный человек ничего не боится. И также признак ума - осознание причины каждого конкретного страха, ( ибо нет страха абстрактного) для его преодоления. Да, это осознание возможности потерять, но ОСОЗНАНИЕ. Бесстрашен тот, кто страх (опасность) не осознаёт или преодолел его, т. к. есть стимул, побуждающий к преодолению...
Похожие вопросы
- Это нормально в подростковом возрасте страхи без причины перепады настроении нету цели кем либо стать депрессия?
- Мысль посетила... отрецензируйте?).. Большинство считает что страх смерти вызван либо страхом перед физической болью, либо
- чувство тревоги страха без причины почему ?
- Каковы причины агрессивности? связана ли она с внутренними страхами?
- Каковы причины страха (фобии) сделать больно другому человеку? Даже если тот человек тиран . Почему нет решимости ?
- Теряя одно—обретаешь другое. Согласны? Что готовы потерять ради обретения чего-либо? Конкретно по возможности…
- Какова причина того, что в России распадается 70-80% браков ?
- "Если б я был султан, то имел трёх жен... " Каковы причины возникновения такого желания? И в чем его несостоятельность?
- Здравствуйте.Как вы считаете,какова причина того что многим нравится смотреть фильмы ужасов?
- Какова причина его бессонницы ? +Ваши предположения...