Психология

Ради своего друга Вы могли бы преступить закон?

Да. Приходилось. Ни о чем не жалею.
Друзья, на то они и друзья..
Наталья Шишкина
Лучший ответ
Да! Почему я так говорю, потому что ради настоящего друга можно сделать всё, а у меня один такой друг! Но на другое я не пошла бы и уж тем более на преступления!
В нужде познаются друзья. Верный друг познается в неверном деле. -))

- А сколько у нас мушкетов?
- Четыре!. .
- А сколько шпаг?
- Четыре!! .
- А сколько нас? Атос! Портос! Арамис! И д'Артаньян! Один за всех!
- И все за одного!! ! (К-ф 'Д'артаньян и три мушкетера')

- Если понадобится, Маугли.. .
- Острый глаз!
- Острый клык!
- Острый коготь!
- Острое слово!
- Мудрое слово.. .
- знай, что джунгли твои, Маугли.. . (М-ф 'Маугли')
Ольга Наумова
Всё ситуативно. Смотря ради какой цели. Иногда и друг может оказаться вдруг... и не друг и не враг, а так.
Ни ради друга, ни ради кого-то другого. В любом случае преступление закона расхлебывать придется мне, а так не хочется это делать. Поступки это одно, а их последствия совсем другое.
Wenera Tayupowa
Нет. Ни за что. У меня есть приятельницы. (не подруги) .
Но они -- во-первых верующие в Бога. И девушки не от мира сего.
Живут по священным писаниям. Когда мы вместе, мы только и говорим о Вселенной, Боге и Природе. Поём. Или слушаем молитвы.
Ardak Jantasova
Закон чести никогда. А все остальное вполне возможно, если друг проверенный, и ...свой.
Не думаю, что друг позволит, чтобы ради него преступали закон. . )
Да, но до определённой грани... (определённой мной)
Мы все преступаем закон, а иначе с нашими несовершенными законами не выжить, увы.. . Говорят, что незнание закона не освобождает от ответственности, а знание как раз даже очень)) ) Многие стремятся стать юристами не для того, что бы бороться с преступностью, а именно для того, что бы за деньги способствовать его грамотному интерпретированию))
Анна Мутовина
Нет.
Xxx Сдерженная
Ради своей единственной лучшей подруги-да.
***жан ***
Запросто если только это не глупая прихоть того самого друга