Психология
Что для вас преступить закон? А может просто обойти или перешагнуть?
Не пойман - не вор. Главное - не попасться.
для меня есть один закон, это моя нравственность и мораль
Предпочитаю идти в ногу с законом!
когда нужно выбросить энергосберегающие лампочки.. . но некуда, кроме как нарушить закон и отправить в мусорный контейнер
Законы не нарушаю.
Рано или поздно пренебрежение законом может обернуться против вас.
убежать с работы на 2 часа раньше. Поступок по желанию
Стараемся...
Может и нарушаю, я их не все знаю
Лучше жить по закону и ночь спокойно спать.
знание законов - умение ими во время воспользоваться и нужной стороной
не нарушаю
Как говорится, закон, что дышло
закон - это реклама и список преступлений. поэтому обойти закон нельзя. Он сам о себе напоминает, и заставляет нарушать себя. Последние рекламные щиты с рекламой преступлений, выставленные на улицах говорят сами за закон и за себя.

Я законопослушна.
Мы все что-то можем нарушить - даже адвокаты не все законы знают, и даже не со всеми законами знакомы.
Всякое может произойти : случится - отвечу... по закону.
Валентина Гришина
тьфу-тьфу-тьфу.
лучше правильно обойти
Все законы в нашей душе и в нашем сердце!! И как их не переступить каждый знает!!!
Нарушаю иногда.
Закон у развитого ЧЕЛОВЕКА должен быть внутри человека. А уголовный или административные законы - это для ТОЛТЫ БАРАНОВ - нужно же их как то сдерживать!
Валентина Спицина
Хороший ответ! Лайк!
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!!!
.

Перешагивая законы следует помнить о последствиях и соразмерности цены собственной жизни)))) ) и перешагиваний))).
Как говорят от сумы, да от тюрьмы. Я например закон не преступала, он просто проехал по мне как трактор. Теперь зато меня знают многие в правоохранительных органах. И понимают, я дойду до конца, разбирательства. Кое кому мало не покажется. Но делается это не так то легко, борюсь три года, Собрала таких же "беззащитных" людей, недавно сняли нач. МУМВД области, сейчас копаем по нач. города. Обойти и перешагнуть не удалось, у кого есть опыт поделитесь.
каждый день мы преступаем закон, переходя дорогу вне пешехода, проезжая на автобусе зайцем, опаздывая на работу или свинчивая оттуда пораньше, куря в общественных местах и бла бла бла
просто есть проступки, провинности, а есть кража, хищение, угон, убийство, изнасилование, нанесение тяжких или несовместимых с жизнью травм и увечий
разницу чуешь?
Валентина Спицина
бла бла бла.. . а ты вопрос хоть читал?
иногда бывает на него сру
Я гос. служащая, законопослушна, соблюдаю законы.
Приступить закон - это обмануть себя, ведь помимо государственных законов, человек может и даже наверное каждый человек имеет при себе свои законы. Например, что побуждает преступников делать то, что они делают? Не хватка силы воли поверить в себя, что они могут сделать, то что они хотят, при этом ни причинив никому вреда. Честно говоря, кодексы всякие в жизнь не видел и навряд ли буду, ведь все законы описанные там каждый человек итак знает, наверное инстинктивно. Для меня есть такие законы, как Закон Вселенной и свой (который создаётся, наверное у каждого человека с поправками, зависящими от его характера) . Только это и не более
УК РФ - для нас преступить закон! Юрист???
Убить кого-нибудь.. это слишком уже. . тут ты и отсидишь срок, и ещё ночами спать не будешь..
идеальный вариант-обойти.
А ты с какой целью интересуешься?
Валентина Спицина
В ФСБ работаю.. . а чё слабо ответить?
Преступить закон, значит нарушить нормы общечеловеческой морали.