Психология

Через себя легко преступить?

Yuliya Panyukova
Каждому человеку не под силу стать Святым, но у него есть всё,чтобы стать Таковым! А Святой, это тот кто Любому и для Каждого Делает Лучше чем Себе! Если человек хотя бы маленько обладает чувством Сострадания, он не только Себя Переступит, что не так уж и сложно, но и Жизнь отдаст, если это потребуется! Познай Себя Самого, а Мы довольно плохо ещё Себя Знаем!!!
Оксана Коренева
Лучший ответ
Elena Vlosevich Мы себя вообще не знаем и не хотим знать! Нам церковь и власть говорят - во что верить и кем быть....
сложно, но по особенной необходимости надо
Dilfuza Sharipova
Трудно, но иногда надо,
Только пустотелому это легко сделать.
Ника Ника
Для этого нужно сначала понять - что такое "Я", прежде чем через это переступать! А вообще, конечно это сложно...
Нужно быть тем еще акробатом!
Очень просто! Нужно подавить в себе эгоизм !
Сложно, но можно и нужно:)
Елена Иванова
Сложно, но еще сложнее "переступить" через другого человека...
Елена Фомина
Сложно, но можно.
Невозможно.
Легко, сложно, очень тяжело – всё это зависит от того, насколько ценно для тебя то, через что из себя ты собираешься переступить.
Схема выглядит примерно так: ты ставишь цель и решаешь, чего будет стоить её исполнение. Если терпимо, начинаешь двигаться. Когда на пути возникают непредвиденные обстоятельства, каждый поступает по-разному.
Если пожертвовать собой будет не сильно болезненно, можно перетерпеть, и идти дальше. Если препятствие будет выше душевных сил, не выдержишь и откажешься от цели. Попытаешься правда найти обходные пути, но таковых почти никогда нет. Чем выше и больше цель, тем больше придется убить себя.
У каждого в течении жизни есть ситуации – «переступания через себя» , но мы все их тщательно избегаем, и больше планируем то, как бы их избежать, отделавшись легким испугом.
Те, кто полностью переступают через себя, ---люди Великие.
За всю историю человечества их – единицы.
И совершили они такой подвиг не своими силами. Человеку это невозможно.

Мать Тереза была младшим ребенком обеспеченных родителей. Очень хорошенькой, прекрасно пела, позже была процветающим директором школы.
Она переступила через себя :
В Калькутте .Целыми днями она скиталась по улицам, время от времени совершая попытки просить подаяния. Основала "школу" среди мусорных куч. Учила никому не нужных детей мыть руки и писать на асфальте.
Она стаскивала куда-нибудь под крышу умирающих бездомных и старалась облегчить им страдания. Она могла: приготовить обед на шесть тысяч человек; не спать много суток подряд. Она утверждала, что ничто так не укрепляет дух и не открывает души беженцев, как вычищенная выгребная (туалетная) яма (она чистила ее неоднократно) . Вся её собственность - сари, сандалии, зонтик на случай дождя, тощий матрас. Из кухонной печи выбирала золу для чистки зубов. Мылась таблеткой мыла, которая была поделена на шесть частей и использовалась как для мытья тела, так и стирки одежды.
Завтрак: Холодное молоко, приготовленное из американского порошка, сопровождало обязательные пять лепёшек чапати.
Обед: состоял из пяти пригоршней пшеничной похлёбки и трёх кусочков мяса, если было мясо.
Полдник: чай с двумя сухими чапати.
Ужин: рис с овощами.
И так всю жизнь.
И все это после богатой, обеспеченной жизни!!! !
Её дали Нобелевскую премию. Она разговаривала с полными залами и королями. В настоящее время созданный матерю Терезой Орден имеет 400 отделений в 111 странах мира и 700 домов милосердия в 120 странах.

Но сама она перешагнуть через себя не смогла.
Решив оказаться от обеспеченной жизни и помогать людям, она вышла на улицу Калькутты. Увидела, как покрытую коростой, заживо гниющую, обездвиженную женщину в городскую больницу привез на тачке сын и оставил у входа. Сначала мать Тереза попыталась умирающей помочь, но: "Я не могла возле неё находиться, её коснуться, переносить её запах. Я убежала. И стала молиться. » Позже, на вопросы, откуда она берет силы так жить, эта женщина отвечала : «Иисус» .

Вам так переступить через себя слабо? Вот и мне тоже.
Marish Karapetyan