Психология

Как вы думаете, что является решающим фактором в том, что человек преступит к изменению и улучшению своей жизни?

стремление к лучшему... хорошему

Жизнь нУжно прожить, а не "ПРОСРАТЬ"!!!
Надежда Рудина
Лучший ответ
Если жизнь и так хорошая, то уже некуда улучшать.
Анна Симененко
стойкая мотивация к движению вперед)
застой -болото
Сауле Сагынбек
желание жить полноценно - главная мотивация
Нуу.. . для меня истинным поворотом служит только один показатель - любопытство к своим возможностям.
До тех пор, пока человек не считает собственные усилия главным фактором улучшения своей жизни в чем бы она ни выражалась, на мой взгляд нельзя сказать, что он что-то там изменил.

.. можно сказать, чтобы был удачный случай, чье-то влияние помогло в чем-то и прочее, но не собственноручное изменение
Хмм ) мотивацию тоже ещё заслужить надо, а для того, чтоб заслужить её опять же нужна мотивация.. . и т. д.
Слабый человек НИКОГДА не найдёт в себе сил, без ПОСТОРОННЕЙ помощи. Помощь, которая может выглядеть очень по-разному.
Человек прежде должен понять, что он НИЧТО. Смириться. Понять свои ошибки. Осознать, покаяться. Тогда и получит благодатную помощь. Проявить решимость

– Я больше не хочу так жить…
Но мир его не услышал. Тогда он произнес громче:
– Я больше не хочу так жить!
Мир слегка повел ухом. Андрей повторил еще раз:
– Я. Больше. Не хочу. Так. Жить!
Мир недовольно поморщился. Подумаешь, какая-то букашка чем-то там недовольна. Вот новость-то…
Андрей стиснул бутылку водки и со всего размаха жахнул ею о стол. Брызнули осколки, во все стороны полетели брызги водки и кровь из распоротой стеклом руки.
– Я! Больше! ! Не хочу!! ! Так!!!! Жить!!! !
Мир вздрогнул. Это уже был голос ХОЗЯИНА, человека, который сам определяет свою судьбу. И судьбу многих других людей. К ЭТОМУ голосу стоило прислушаться. И мир прислушался. Со всем возможным вниманием.
Марина Угодская Безосновательный бред. Женщины бывают личностями не реже мужчин и найти силы в себе могут. Не мужские силы, а свои женские, но запросто при желании и очень много.