Психология

Как вы думаете надо ли решать, определять, как мыслить, как жить или же это должно идти непроизвольно, само по себе,

без вмешательства?
Если решаем за другого, то это энергонасилие. А если за себя- то свободная воля.

По своим реакциям судим, как должно было бы быть... Удовлетворение, радость и душевный мир- признак исполнения своей Высшей Воли- Зова собственной души. Внутренний разлад, раздражение- действие по чужой указке, прохождение не своего Пути.
Дина Ерубаева
Лучший ответ
Если с этим трудности, то надо конечно решать.. . Если сам не можешь решить, то обратись к кому-нибудь за лечением...
Ольга Гарипова
Смотря в каком окружении вы находитесь, влияние окружения определяет...
Таня Р
Я так понимаю, в финале у вас сегодня сахасрарачакра будет
Лера Беляева
определять надо. но не создавать догм. Само по себе = это плыть по течению. Плыви туда. куда тебе нужно. Умей быстро оценивать ситуацию и корректировать свои действия. Но правила всё же должны быть. Они называются порядочностью.
К сожалению, из своей практики я сделал очень неутешительные выводы: свободно мыслить (особенно по очень серьезным вопросам) могут только "избранные", а я таких не встречал. Кармическая составляющая всегда доминирует над Человеком. У меня очень насыщенная и непростая карма и то я только сейчас начинаю реально осознавать, что в ее программировании я принимал непосредственное участие, потому что ничего не хотел бы менять.
все предопрелено клоун это судьба
Art Deco
За всю историю человечества те люди, которые чего-то достигли, обязательно отвечали сами себе на вопросы: "Кто я и зачем я здесь? " Кант эти вопросы немного изменил, но суть оставил. По его мнению, человек должен ответить сам себе на три вопроса: 1 "Что я хочу? " 2. " Что я могу? " 3 " На что я могу рассчитывать в жизни, исходя из первых вопросов? " И только достигнув очень высокого духовного уровня, люди уже не задают себе никаких вопросов, так как они уже живут " здесь и сеччас" и нужные решения принимают мговенно и интуитивно. На нашем уровне, если человек не задаёт себе вышеозвученных вопросов и действует без высокой цели, ничего не добьётся.
Женя Соколова