Психология

Самая дешевая гордость - это гордость национализма?

Это самая дорогая гордость! самая настоящая!
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.
изза радикальных движений многие воспринимают нацонализм как нетерпимость к другим и часто путают с нацизмом. но это разные вещи.
Вот например Индия. вот скажите - что присуще индийской самобытности? ? одежда - сари, фильмы!! ! специфическая музыка!! ! страна контарастов где богатые живут вперемешку с бедными! религия! еда!
а теперь скажите что вы можете сказать о русской самобытности конца 20 - начал 21века?? ? у нас ничего нет своего. не осталось. даже Основной закон государства слизан у Франции. На столах американские продукты плохого качества. в домах итальянские и шведские стенки. куда исчезло наше?
Для меня национализм это не вражда с другими нациями. Для меня это русские проявления духа - писатели, поэты, художники, музыканты. Это преклонение перед Чайковским Пётром Ильичем а не перед Бритни Спирс. это любовь к Айвазовскому Ивану Константиновичу а не калякам малякам мадонны или кто там еще. у нас нет нацональной музыки, одежды. вот устроим конкурс где все выйдут в национал костюмах и руской женщине нечего будет одеть. канули в лето сарафаны. вот что такое национализм
Кристина Токторбаева
Лучший ответ
Екатерина Апарина Всё правильно, я согласна с Вами, но вот если бы все просто соблюдали свои традиции и не хаяли другие народы. Я имела виду, когда именно вражда...
Гордыня-это грех. А дешёвая или дорогая сути не меняет.
Если человек гордится принадлежностью к нации-только уважения заслуживает. А вот гордится тем что тебе дано от природы большая глупость и согласна с предыдущими ответчиками.
ценизма
Оксана Мея
Это гордость подлым или низким поступком.
Например, человек хвалитсятем, что переклеил ценники в магазине.
И дорогую вещь купил за копейки. .
Примеров масса....