Психология

Представьте ситуацию: вы - хозяин маленькой кофейни в 3 столика. Один человек купил самый дешёвый чай и сидит уже 4 часа

Ваши действия?
Спросила б, не могу ли чем-то помочь.
Но не предлагала б или сделать заказ,
или уйти:с пониманием отнеслась бы...
Валентинка Ходаковская
Лучший ответ
И пусть сидит
уважительно предупредительно мордой тыкнуть..в правила
Зоя Мильчакова
да может ему больше и присесть негде(
Будьте великодушны!
Ирина Бунькова
Екатерина Архангельская Однако, выручки заведения упадут на 25%.
Екатерина Архангельская Вы готовы ему отдать свою прибыль? А вам платить нужно за ареду, за оборудование, и себе и детям?
Раз кофейня маленькая, то она и рассчитана на очень небольшой поток посетителей, ее основное преимущество - индивидуальное отношение, теплая атмосфера, тишина, возможность отдохнуть от всех. Поэтому, скорее всего я позволю этому клиенту сидеть столько, сколько ему нужно, хоть до закрытия. Вряд ли это как-то существенно скажется на доходе за месяц. А благодарный посетитель, возможно, станет потом выгодным клиентом или приведет других. Даже если и нет - сделать хорошее дело для другого - это тоже хороший результат.
Это ревизор. Присел на случай проверки вашего отношения к клиентам
Наталья Эртман
Объявлю технический перерыв, на влажную уборку(согласно санитарным нормам). А вообще, стоит увеличить количество столиков и продавать напитки на вынос.
Юлия Борисова
Ждёт автобус. Поставить лавочки, поблизости.
вызову полицию, они увезут пртенциального наблюдателя/корректировщика для проверки...
Виолетта Спирина Тебя оштрафуют за ложный вызов.
он ждёт хоть какой -то еды , но нет денег ... надо ему просто принести еды и сказать что это бесплатно и всё , без потоков слов нравоучений ...
Ирина Бунькова за счет заведения! доброе утро, Димыч!)
Ирина Бунькова как мало в людяx доброты и понимания...
Здравствуйте,
Может быть вы хотите повторить?Или кофе?
В счёт заведения ,как подарок самому лучшему гостю
Молчание в ответ....
Ну..не буду вам мешать...но если захотите чай или кофе ,я рядом.
Виолетта Спирина Толку-то от этих движений:)
Никаких действий. Другие могут прийти и взять с собой.
...и ноутбук на столике и бесплатный WiFi.
По закону ничего сделать нельзя, но я бы смог договориться с ним, чтобы ушел в том случае, если прям очередь из клиентов выстроилась. Если нет – пусть сидит.
Естественно вышвырнуть его.
Ангелина
Маржан Жанабаева ...и твою кофейню закроют.