Психология

А кому лучше живется?? (пояснение внутри)

Плохому человеку или хорошему??..ведь плохой делает для себя все что он захочет....не обращая внимания на чувства других (кроме одных душ конечно)....а хороший старается угодить всем....Только пожалуйста без религии и веры....
Это довольно условное разделение- плохой, хороший. Для кого то плох, кому то хорош. И сказать что по этому критерию кому то хуже живется а кому то лучше -наивное морализаторство. Слишком много слагаемых, много обстоятельств складывающихся в качество жизни.
Валя Солдатова
Лучший ответ
В небольшой отрезок времени лучше живется плохому, так как он удовлетворяет свои желания, не считаясь с другми людьми. Но в старости, когда особенно велика потребность в том, что бы кто-то был рядом, плохие люди остаются одни. А вот хорошие, проигрывая плохим в достижении материальных благ, как правило в старости имеют какое-никакое окружение, где можно перемолвиться словечком, где подадут пресловутый стакан воды.
У них отношение к жизни разное. Плохому (а он жадный, завистливый и т. п. ) хорошо никогда не будет, ведь всегда найдется кто-то красивее, богаче и др. Ему от этого всегда плохо. А у хорошего таких проблем нет.
Анастасия Стулова Нет....не имеется ввиду в отношении денег или популярности ...а например в отношении чувств или что-то подобное....
Что за детский лепет? плохой, хороший--подобные понятия хороши для детского садика. ,
на какой вопрос больше ответов: на плохой или хороший?
Анастасия Стулова Прошу прощения....но если вы считаете не достойным этот вопрос, то не стоило бы тогда и обращать на него внимания....что Вы горячитесь....у каждого свои тараканы в голове и каждый имеет право задавать любые вопросы....зачем так грубо реагировать....больше позитива и все будет хорошо=)....
Лучше плохому, он не переживает по поводу своего поведения и поступков. И ему безразлично мнение других на свой счет
Плохой - хороший эт весьма субьективная оценка, черно-белые полосы удача - случай . Повезло - сжечь завистливым взглядом нахх. Неповезло - ой я мне жаль его такой человек был.. . НЕТ плохих и ХОРОШИХ, даже Гитлер думал что творил разумное, доброе.. . Каждому по способностм помоему...