Психология

Искренность. Всегда ли стоит говорить человеку то, что ты о нем думаешь?

Лера Бурая
искренность не в том чтоб говорить человеку то что о нем думаешь.. .
а не говорить того чего не чувствуешь ..не испытываешь.. не думаешь)) )
тем более... сейчас ты можешь думать одно... а потом другое.. .
и ты не истина в последней инстанции!)
Орозбаева Чинара
Лучший ответ
Я всегда говорю, разумеется это многим не нравится, а в сухом остатке
даже потом благодарят.
Таня Алексеева
а если ты ошибаешься????
только если вы 2на2 метра
Если всем говорить то, что о них думаешь - могут принять не за искренность, а за отсутствие такта.
Ursus .
Очень часто искренность заключается в обратном...
нет не всегда иногда лучше промолчать или держать свои мысли при себе
Елена Жилина
Если Ваша правда его не ранит и изменит что-то к лучшему. В других случаях -нет !!!
Ирина Шевелёва
Если ума нет у себя - можно и послать, искренне
Юлия Дяценко
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Гуля Ж
Если не хочешь споткнуться завтра, то говори правду сегодня.
Только, если это действительно уместно.
Myslimakhon Nabieva
но надо сначала предполагать, то что можно обидеть человека.
Елена Шманова
присоединяюсь к Лине Логиновой.
Не всегда, иногда это может ранить человека, нужно сначало подумать то что ты скажишь, и представить себя на месте этого человека.
Юлия Виеру
Нет, не стоит! Обидеть легко... А вернуть... Тяжело....
Юлия Виеру Правильно говоришь...
иногда лучше промолчать.. чтоб не нажить себе врагов)