Психология

Любви нет ...а ревность присутствует...это как понимать ? :)

Светлана Кухто
Все есть любовь а ревность есть одно из ее проявлений на котором многие из нас мягко говоря "сгорают"и при чем по полной... Это вид энергии связан с собственническим отношением и прежде всего к себе самому... Если на это особо не обращать внимания то в последствии разрушенная личная жизнь и это как минимум а о остальных страшилках и говорить не стану.... Любовь есть всегда и везде и начиная с Вас самой и только она есть универсальная таблетка от всего и в том числе и от ревности и еще нужно немного поработать головой себе на благо для того что понять на самом деле что есть что и разобраться в своем чувстве и в самой себе... Правда и то что желающих разбираться увы не много потому как сие не так просто а многие из нас и я их ПОНИМАЮ просто желают что либо получить для себя не затрачивая при этом никаких усилий и даже себе во благо...)))))
Svetlana Azarchik
Лучший ответ
Я не люблю свои ботинки и не сплю с ними в обнимку. Но никому не отдам!)) ) Ревность- это антоним любви)))
Алена Грубина
возможно просто уязвленное самолюбие...
ревность -это своего рода потверждение собственности...
Muzikalka3
собака кость свою не любит,
забрать попробуй – палец откусит …
Лана Сепик
это не ревность, а ущемленное чувство собственничества. людям свойственно чувствовать себя хозяином кого-либо и делиться не нравится ни с кем
Вот как раз, где настоящая любовь-там ревности нет, а ревновать можно и котенка-только потому, что он прыгнул к кому-то на коленки.
Это: мне всё равно, а другой не дам. Вспоминается прошлое, но в настоящем времени этого нет. Если была любовь, то проверь, может по твоей невнимательности, а может и на оборот.
Рада Ян
Так и понимать: - любви нет.
Это дурацкие предрассудки мешают правильному пониманию.
Поэтому и присутствует, потому что нет любви.
собственность
Ревность связана с чувством собственности и эгоизмом. Правильно. Любви здесь не место.
N*
Natusik ********
РЕВНОСТЬ-это самый настоящий ЭГОИЗМ ..только и всего (((( КАКАЯ там любовь...
Ответный вопрос: когда любиш, есть ли место ревности?