Психология

вопрос. Справедливы ли упреки взрослых в том, что "молодежь не та пошла"?

Конечно. И мы также говорить будем
=)Vampir (= **
Лучший ответ
Нет. Не справедливы.
Когда вам будет за 70 (дай Бог) вы тоже так скажете.
Вернее, не в тех...
Нет, не справедливы. Лучший способ понять молодёж почаще вспоминать себя в молодости. Тот . кто упрекает уже себя не помнит таковым.
справедливо. Это всегда так будет.
Этой теме много столетий))))))
Лера Миронова
С одной стороны да - молодежь всегда меняется.
С другой нет - они в этом не виноваты. ::)
Анна Иванисова
Да конечно =)) Все мы разные. Раньше были одни стандарты, теперь молодёжь находит себе новые. Ошибка как молодёжи состоит лишь в том, что они не могут позволить себе оставаться собой, а другим позволить быть другими. Раньше были одни правила и люди их соблюдали, сейчас у молодёжи есть свои стандарта, через которые они так же не рискнут переступить. Например, быть крутым - это можно говорит структура, это стандарт такой и поэтому молодёжь стремиться седелать так, что бы стать крутым. Я разумеется не про всех говорю, но тем не менее. У пожилых людей другие стандарты, которые они соблюдали и соблюдают и когда они видят, что молодёжь не соблюдает их, то они не могут позволить им быть самими собой, точно так же как в молодости подчинились правилам этой структуры и не смогли позволить себе быть собой. Вот такой уж наш мир =))
Разумеется, если мы хотим в нём жить, то нам будет просто необходимо соблюдать некоторые правила, но нужно делать это осознанно и в первую очередь во благо себе, а не структуре.
Это утверждение абсурдно и справедливо одновременно =))
Татьяна Цеп
а та, это какая?
старая песня о главном.
вы тоже будете так ныть, глядя на молодость, скорее всего.
Этим разговорам уже не одна тысяча лет...
Зоя Головина
Немного.. . Век то другой, не индустриальный, а информационный... Все шибко умные стали...
Конечно, нет! ! А иногда и слава Богу, что нет))) ) Мою подругу как-то незнакомая бабка, проходя мимо, послала *понимаете куда...))) ) ХОРОШО, что молодежь не такая! !

Но если серьезно, то нельзя всех мерить под одну гребенку. Люди - разные. И тем более - судить по первому впечатлению. Мы приходим в этот мир, и учимся жить в нем, таком, каким его создали те, кто жил до нас. . Какой мир вокруг - такими и вырастают дети в этом мире...
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! Сами-то они какими были в молодости, не факт, что лучше нас.
Zhanara Nurbolova
Конечно справедливы. С их точки зрения. Станешь взрослым - так же начнешь говорить.
мы просто стареем.. хоть и не хотим этого признавать
Юлия Атякшева
Неизвестно, что будет лет через 10...Может ещё хуже будет.