Психология

Почему одних людей любят животные,сами к ним липнут, на ласки напрашиваются, а других вообще не воспринимают?

Причем знаю случаи. когда человек равнодушен к кошкам и собакам, а они его любят, на ручки лезут в гостях и т.п.
Мария Бакулина
Я не знаю насчет собак, но про кошек читала, что они обычно пристраиваются на колени к людям спокойным уравновешенным, которые не дергаются, не жестикулируют, в общем ведут себя адекватно, поэтому кошка их не пугается и стремиться посидеть на коленях.
У меня была подруга, любительница кошек, так наша кошка от нее все время пряталась под диван, как только она появлялась в доме. Видимо та очень шумно проявляла свои эмоции. Томка пыталась ее оттуда достать - все бесполезно, выходила только когда она уйдет от нас.
Регина Ермолаева
Лучший ответ
Животные чувствуют и верят на животном (подсознательном для нас) уровне. . А не словам или демонстрируемому поведению. . Они редко ошибаются..; -))
З@
З@йк @
запах
М@йя Панова
У животных нюх на хороших и плохих...
Polina Milonova
Они просто чувствуют людей. И гораздо сильнее, чем мы можем себе это представить.
тут два случая - либо "взаимность" чел их любит и они его, либо ...они просто забирают ненужную ему энергию, но нужную себе.. .
когда голова болит - кошка на голову ложится ))
Мария Бакулина А у нас кошка всегда на головах спит, а не только когда болит :))))
У нас семья больных на голову? ;-)
а третьих --вообще-- одни животные любят, а другие - совсем даже наоборот))
Животные, как и маленькие дети, чувствуют фальшь и негатив.
Марина Цехоня
и дети так же.
мне дед рассказывал, что из всей большой семьи кошка любила именно его, хотя он ей как полировкой сапоги перед гульками чистил. за лапы растянет и блеск наводит.
а как спать или за стол, кошка только к нему льстилась.
Вот так же - а ведь рыбой или валерьянкой от меня не пахнет.. . А вот собаки меня не терпят.. . Правда странно...
Зиля Копытова
Мария Бакулина угу, бывает же :)
Все объясняется высокой чувствительностью животных.
видят что в нем нет бесов....
Мда....!!!!
Угу, кум мой терпеть не может кошек, а они его обожают.... А у меня их две, одно сегодня сбежала.... Сколько волка не корми, он все-равно к котам сбежитттт.. . Гадина!
я во животных не люблю, а дома у меня зоопарк
А*
Айко ********