Психология
Почему Дюймовочка не любила животных, которые спасли её от голода и холода?
Они ей все пытались навязать своё понятие счастья. Сделать человека счастливым насильно невозможно.
андерсен имел весьма христианское волспитание
И я ласточку вспомнила.
Она ее укрывала листиками, прутики подкладывала.
Жалела её.
А потом ласточка полетела в волшебный мир цветов и Дюймовочка с ней.
А там ее ждал Принц. Не на белом коне, но с крыльями)
И даже в сказке - всем подавай принца)
Жалела её.
И даже в сказке - всем подавай принца)
Неправда! Она всем помогала, с кем приходилось иметь дело : и ласточке, и мыши.. , а мышь к ней отнеслась потребительски : за крота хотела замуж выдать.
Вы не справедливы к доброй маленькой Дюймовочке, у неё доброе сердечко !
она же маленькая девочка, а не маугли. она должна не на пальме сидеть, а быть среди прекрасных эльфов. поэтому животных она ненавидит. этих вонючих мышей, кротов и дохлых птиц, жуть
Нина Казак
Маленькая девочка должна в школе учиться, а не с эльфами дурака валять..
не те орешки в дом носила))
она любила ласточку, которую сама спасла. улавливаете мысль? )
злая была
Они ее домогались, а она не была зоофилкой
Нина Казак
Всё было по брачному договору
благодарность к любви никакого отношения не имеет ))) даже дюймовочка хотела принца на белых крыльях ))
Так у нее взгляд был маленький (глазенки крохотные) --вот и не замечала, она хотела найти себе подобных живых существ.
Сволочь неблагодарная!)
Потому что любят не того, кто спасает от голода и холода. Благодарность испытывают и то не всегда, не нравится быть должником то. А уж замуж выходить за животное--это, знаете ли, даже для малютки Дюймовочки слишком.
Нина Казак
Могла бы и поблагодарить.
Мразь потому что живодёрина