Психология

Что такое депрессия? Я заметил, самый задаваемый здесь вопрос - как от нее избавиться.

Indira Makimova
Я тоже считаю, что человек сам себе придумывает депрессию)

А сама депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности!!!
Фарида Молдабаева
Лучший ответ
депрессия? Это время подъёма позже 6-ти утра. И процесс просыпания больше 10 минут.
Галия Ткаченко
О, какой вы темный человек, Евгений!;) ) Как сказать? Подавленное состояние, испытываемое длительное время, может сопровождаться бесконтрольными истериками, суицидальными попытками и апатией в ассортименте. Появляется тогда и в большей степени у тех людей, которым свойственно циклить на своих переживаниях, очень глубоко переживать события. Впрочем, от нее не защищены и так называемые энерджайзеры. Скрывать мысли о том, что в жизни "все плохо"( а именно так видится жизнь из депресняка) под маской улыбки - довольно таки бессмысленное занятие, впрочем, многие именно этим и занимаются.
Aleka Sultanova
Заключенная в тебе сила души при встрече с однородной силой, приходящей извне, не может найти правильную реакцию разума и тела. И потому
ты испытываешь боль, печаль или беспокойство - что и есть депрессия. Если ты научишься соотносить ответное действие твоей внутренней силы с требованиями мировой силы, ты обнаружишь, что боль приносит удовольствие или превращается в чистое наслаждение. Правильное соотношение и их ритм - условия блаженства.
Ой, я так часто пишу эти слова. Депрессия - это защитный механизм психики, который спасает мозг человека от "перегорания" в результате воздействия сильного или хронического стресса. Но в этом " болоте" человек теряет свои силы постепенно... Он отравляет себя истощением нервной системы, и, как следствие, появлением психосоматических заболеваний...
Депре́ссия (от лат. deprimo «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

http://pobedish.ru/main/depress - о борьбе с депрессией
Алиса Лаврова
У каждого человека свой способ борьбы с депрессией а её возникновение может быть неожиданным и глупым.