Психология

Кто больше склонен к депрессиям мужчина или женщина?и почему?

Женщина более склонна из за эмоционального склада характера....
Дайана Кажекова
Лучший ответ
женщина -слабые...
Елена **********
Милые дамы! Конечно иужчины. . Почему? А Вы пообщайтесь с милыми дамами..
подростки, т. к. психика еще не установилась
Зависит от пола. Чаще депрессуют женщины по причине того, что у них выделение гармона серотонина чаще подвергается разбалансировке.
Нет серотонина - есть депрессия. И наоборот.
Н*
Наталья *
Мужчинки.
Мужчины тоже и депрессируют и расстраиваются и переживают. Но мне кажется, что женщины все таки чаще. Даже взять в пример ПМС.))) ) Я вот очень начинаю депрессировать!)))))
От пола не зависит, зависит от эмоционального состояния (застенчивые, нервные)
Зависит от человека, а не от пола. Если мужчина меланхолик, а женщина сангвиник, то мужчина явно будет депрессивнее. Если наоборот, то женщина. И причем вообще здесь пол? Люди то все разные.
Инга Гуреева
наверное дело в человеке насколько его накрыли проблемы
не зависит от пола.... все дело в конкретном человеке... хотя женщины более выносливы и в эмоциональном плане тоже
Прелечка *
Мужчины в силу того что всегда надо быть сильным полом, каменной стенй итд. Но мы ведь тоже люди и имеем те же слабости, ошибки и груз
тут однозначно не скажешь.. . наверное женщины больше, но мужчины не далеко от них ушли. . просто пытаются скрывать
Я думаю, не стоит путать ПМС с депрессией, так как у нее свои симптомы, характеризующиеся длительностью проявления и т. п. Женщины в силу своей эмоциональности скорее больше склонны, но все же у женщины заложены мощные ресурсные возможности, обеспечивающие устойчивость организма и нервной системы в том числе. Это конечно же связанно с природной программой продолжения рода. Женщина быстрее восстанавливается и "отходит" от переживаний. У мужчин, естественно, такой механизм отсутствует.