Психология

Почему люди становятся врагами?

Мыслим стереотипами. Это нам нравиться. Это нам не нравиться. Поэтому сразу делаем выводы из прошлого опыта. Но люди лучше, чем мы думаем. Не поддавайтесь первому впечатлению.
Мария Ивлева
Лучший ответ
Мария Ивлева Спасибо=)
Всё-таки можно) Существует эта "огненная точка" у человека)
понимают чужеродность другого... такую, что не преодолеть...
Н)
Назике ))))))))))
Они искренне верят в свои недостатки.
А зависть часто берётся непонятно откуда, просто так.
Враг-это ярлык, который человек вешает на другого в целях самобезопасности.
Алла Сажина
ума просто не хватает быть элементарно вежливыми по отношению друг к другу
??
??? ???
Думаю с энергетикой людей связано. У меня иногда от некоторых незнакомых людей просто волосы дыбом встают. Просто так
Светик Кокот
Если становятся врагами - глупые. Умные всегда договорятся. А неприятие - да, такое бывает из-за полного несоотвтетствия личностей. Но неприязнь только там, где кто-то из личностей - личность чрезмерно эгоистичная, ещё говорят - вампир (духовный) . Просто так никого возненавидеть нельзя, если вы сами - не тот самый вампир.
Татьяна ))
Назике )))))))))) какая чушь и глупость...
Разница во взглядах на метауровне
Маша
Чаще всего - из-за того, что не похожи друг на друга. Отсюда всякого рода ксенофобия и менее известные вещи. Дальше начинается взаимонепонимание, полубредовое толкование слов и поступков друг друга ("А, он так на меня посмотрел! Да он, сволочь, меня вообще презирает! Ну, я ему покажу! " и т. д.)
Ольга Не Твоя
не хватает ума и мудрости
Вера Синицына