Психология

Как очистить мозги - отформатировать и начать жить, не думать о прошлом ?

хотите 22 года выкинуть на помойку? неужели ничему не научились, ничего не достигли, ничего не смогли? нельзя разбрасываться жизнью, нужно просто перестать искать виноватых, иначе всегда будешь неудачником.
Ольга Прокопович
Лучший ответ
Вроде бы техника еще до такого не дошла %)
Забыть о своём прошлом невозможно, да и не нужно. Ведь это - наша жизнь, наш опыт. А вот самоедством действительно не следует заниматься! Просто уяснить себе, что прошлое больше не властно над тобой, что оно ПРОШЛО, поставить новые цели и добиваться их. Занять себя деятельностью, и тогда не будет времени для мучительных воспоминаний.
лоботамия
Мечта
Спровацируйте амнезию.
Ответ в твоем нике!
Сказать себе что прошлое никогда больше не вернется в том качестве, в котором было. Если даже вы встретите людей из Вашего прошлого-это будут совсем другие отношения т. к. все меняется. И меняетесь Вы сами. Удачи!
Надо думать о том, что вся сила в настоящем моменте! Именно с него можно начать новую жизнь!
прошлое было и в нас оно есть, но понять, что это пройденная ступенька ваша задача. но без прошлой ступени не шагнуть на будущую. считайте своим опытом и идите дальше, только не жалейте о прошлом. прошлое будет товарищем!
Ирина Юркевич
А что же так прошлого своего боитесь?
Заблуждение, что от прошлого нужно очищаться, мозги форматировать и прочая чушь - неадекватность. Что бы ЖИТЬ, достаточно в настоящем учитывать прошлое и будущее. Без фанатизма, Вы слишком самонадеян.
ctrl+ait+del...

на корню))
чем больше думаешь о том КАК забыть побыстрее, тем дольше будешь вспоминать и крутить в голове один и тот же сюжет. ищи новые эмоции в настоящем и желательно положительные) ) удачи!
Ma
Mamka:)